Внимание! С 7 по 16 августа ГАИ будет усиленно контролировать водителей

Авто

наряды ДПС максимально приблизят к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям

С 7 по 16 августа ГАИ проведет комплекс  мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, а также предупреждение нарушений ПДД с участием нетрезвых водителей. Об акции «Нет- пьянству за рулем!» сообщает отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД.

Внимание! С 7 по 16 августа ГАИ будет усиленно контролировать водителей
Фото газета “На страже”

В период мероприятий усилят контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей, в том числе и в агропромышленном комплексе, наряды ДПС максимально приблизят к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, срочно сообщите в оперативно-дежурную службу ГАИ УВД Витебского облисполкома по телефону 721-44-44 МТС или 102. Возможно, ваша информация убережет жизнь одному человеку и не позволит сломать судьбу другому.

С изменениями законодательства была усилена ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения: сейчас штраф составляет от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года, от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года – за употребление водителем алкоголя после подачи сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения ДТП, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения.

Ночью в Витебске нетрезвый 18-летний водитель Рено удирал от ГАИ так, что врезался в опору светофора и после этого попытался убежать (видео)

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий