Урбан-арт форум «Прастора» предлагает жителям Витебска придумать слоган для своего города

прастора Анонсы

город, привлекательный для инвесторов и туристов

В Беларуси уже более 40 городов присоединились к Соглашению мэров по климату и энергии.

«Соглашение мэров» — это массовое движение местных и региональных властей, объединенных добровольным обязательством развивать на своих территориях политику на основе принципов устойчивой энергетики.

Города, участвующие в Соглашении мэров по климату и энергии, берут на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата. Для достижения поставленных целей городу важно заручиться поддержкой жителей. Предпочитая личному автотранспорту велосипед, сортируя отходы или делая другие экологически дружественные действия, люди вносят личный вклад в общее дело.

Витебск присоединился к этому движению 22 ноября 2016 года.

У жителей городов, которые вошли в Соглашение мэров есть возможность поучаствовать в конкурсе на лучший слоган об энергоэффективности и изменении климата – «Слоган твоего города».

Победители получат сувениры с логотипом «Соглашение мэров» 22 июня 2018 на III Урбан-арт форуме «Прастора».

«Прастора» форум – это коммуникативная и интеграционная среда для проектирования, управления, исследований и разработок, объединенных темой – город.

Тема форума в этом году – «Умный город». На «Прасторе» в этом году встретятся IТ-специалисты, дизайнеры, урбанисты, экологи. Участники обсудят вызовы, с которыми сталкивается город Витебск и его жители в современном контексте, и вместе будут думать, как сделать город удобным, доступным и привлекательным для горожан и зарубежных гостей.

Тема связана с концепцией «умного города» и включает создание новых рабочих мест, а также учитывает потребности своих жителей и гостей. Такой город выглядит привлекательным для инвесторов и туристов.

Форум и конкурс слоганов проводится при содействии проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы «EU4Energy».

Предлагаем жителям Витебска придумать слоган для своего города. Слоган должен выражать важность вопросов изменения климата, энергосбережения и сокращения выбросов парниковых газов.

Высылайте ваши слоганы на email office@prastora.info до 20 июня 2018 года.

Где в Витебске посадили сакуру и еще 5 необычных объектов, которыми украсили наш город, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий