29 мая в Орше 27-летний мужчина на Opel Vectrа сбил на пешеходном переходе школьницу

Авто

следователи просят откликнуться свидетелей ДТП

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала школьница.

Как мы писали ранее, 29 мая житель Шклова Могилевской области, управляя автомобилем марки Opel Vectrа, двигался по улице Юрия Бобкова в Орше со стороны проспекта Текстильщиков в направлении улицы 60 лет БССР. Около 22.00 вблизи дома №4 он совершил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летняя девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения и госпитализирована в отделение реанимации.

В момент аварии мужчина был трезв.

29 мая в Орше 27-летний мужчина на Opel Vectrа сбил на пешеходном переходе школьницу
Фото УСК по Витебской области
29 мая в Орше 27-летний мужчина на Opel Vectrа сбил на пешеходном переходе школьницу
Фото УСК по Витебской области

В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Наказание по данной части статьи – исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения, сообщает УСК по Витебской области.

К подозреваемому применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

На место происшествия выбывала следственная группа Оршанского МОСК, которая зафиксировала обстановку в момент ДТП.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести и локализации телесных повреждений, полученных пешеходом, и автотехнические экспертизы для установления места столкновения и технического состояния транспортного средства.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).

23 мая аналогичное происшествие случилось и в Витебске.

70-летний водитель, житель Витебска, управляя автомобилем Опель Вектра, двигаясь по улице Ленинградской, в районе дома №53 совершил наезд на ученика 8-го класса одного из учреждений образования Витебска. Водитель Опеля не уступил ребенку дорогу. Более подробно об этом ДТП здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий