Завтра прозвенит последний звонок для 16 тысяч выпускников Витебской области

Витебск

а выпускники Витебска соберутся в летнем амфитеатре

Завтра традиционные линейки пройдут во всех 370 учреждениях общего среднего образования Витебской области области. Выпускниками 9-х классов станут около 9,6 тысяч ребят. Аттестат о среднем образовании вручат более 6,6 тысячам учащимся, – отметили в управлении образования.

Количество выпускников в Витебской области в этом году несколько уменьшилось по сравнению с 2017-м. В прошлом году свидетельство о базовом образовании получили почти 9,8 тысяч ребят, а выпускниками 11-х классов стали около 6,8 тысяч молодых людей. Всего в 2017 году последний звонок прозвенел для 16,6 тысяч подростков, сообщает БелТА.

30 мая старшеклассники Витебска соберутся в Летнем амфитеатре, где для них пройдет ежегодный праздничный концерт, организованный Центром культуры «Витебск».

С 1 по 8 июня учащиеся 9-х и 11-х будут сдавать выпускные экзамены, а 9 июня в учреждениях образования области состоятся выпускные вечера.

Самых результативных и активных ребят наградят медалями, дипломами за успешную учебу, а также различными наградами и подарками.

Как проходил выпускной в 2017 году в Витебске, смотрите здесь. А что считают перспективным выпускники этого года – здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий