Конфликтная стройка на улице Суворова «сдалась» под напором жильцов

Авторские статьи

В новый проект внесли изменения, второй вариант просто забыли показать

В конце марта мы писали о конфликте на улице Суворова, где проект новостройки внезапно «развернулся» и «откусил» участок двора. Жильцы дома №41, зона отдыха и детская площадка которого оказался в зоне поражения, не стали мириться с такими порядками. Когда забор на стройке отрезал участок двора, они вызвали застройщика на открытый диалог. Подробнее об этой ситуации вы можете прочитать на нашем сайте. 

Конфликтная стройка на улице Суворова «сдалась» под напором жильцов
Встреча жильцов с представителем застройщика во дворе дома №41 по улице Суворова. Фото Анастасии Вереск

По информации, полученной нами от главного архитектора города, Кадушко Игоря Андреевича, на сегодняшний день конфликт разрешился, и жильцы дома остались довольны новым проектом.

Был у нас конфликт на Суворова, там немножко неправильно посадили дом. Первоначально жильцам показали один вариант, а потом забыли показать второй. Все уже изменилось, спор урегулировали, а жильцы подписали письмо. Им показали последний вариант: там убрали одну секцию. И все успокоилось. Единственное, что жильцы хотели, чтобы им построили ограждение, но это не входило в метр квадратный, поэтому они отказались, будут строить за свой счет. Жильцы подписали, что согласны с проектом и с благоустройством, им показали, где будет новый дом.

Почему на проспекте Строителей вырубили 71 дерево при строительстве нового здания РОВД, и как на это отреагировали местные жители, читайте на нашем сайте. 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий