Собрались отдыхать на природе? Помните про штрафы!

Вороны Справка

алкоголь, купание, костер и мусор

Заместитель начальника отдела внутренних дел Первомайского района Витебска Андрей Соловьев рассказал, что в нынешнем году, как и в прошедшем, особое внимание будет уделяться предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков, в том числе пива, вблизи водоемов, а также в парках, купанием в запрещенных местах, пишут Витьбичи.

Необходимо еще раз напомнить об ответственности за правонарушения в местах массового отдыха граждан, которые являются еще и общественными местами. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения в соответствии со статьей 17.3 КоАП РБ влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин, а в случае повторного совершения в течение года — от 2 до 15 базовых величин или административный арест.

Административная ответственность наступит в случае, когда распитие спиртных и слабоалкогольных напитков будет происходить на глазах у окружающих.

Собираясь провести время на природе, необходимо помнить, что законодательством предусмотрена ответственность за купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов. За это санкция статьи 23.63 КоАП РБ – наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Предупреждение или штраф в размере до 12 базовых величин предусмотрены за разжигание костров в запрещенных местах, такова ответственность, предусмотренная статьей 15.58 КоАП РБ.

До 50 базовых величин может оказаться штраф за загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности гражданами согласно статье 15.30 КоАП РБ.

Будьте законопослушными, чтобы не испортить отдых себе и окружающим. И помните, что все меры, принимаемые правоохранителями по обеспечению охраны общественного порядка в местах массового отдыха граждан, направлены на снижение риска несчастных случаев, совершения в отношении отдыхающих различного рода правонарушений и преступлений, подчеркнул Андрей Соловьев.

Как отдыхают на озере в Воронах недалеко от Витебска иногда даже впечатляет видом голой попы, подробнее смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий