14 и 15 апреля в Витебске в ледовом Дворце спорта пройдут соревнования по фигурному катанию

фигурное катание Анонсы

также пройдет встреча с Олимпийской чемпионкой Натальей Бестемьяновой

14 и 15 апреля в ледовом Дворце спорта Витебска состоится открытое первенство области по фигурному катанию на коньках «Северная звезда».

Участие в нем примут более 170 спортсменов (в прошлом году было 70) из Беларуси, России, Литвы и других стран. Все они разбиты на шесть возрастных групп — от 2010 года рождения и младше до юниоров не старше 19 лет. В жюри турнира приглашена международная бригада арбитров, пишут Витьбичи.

Специальным гостем турнира станет Олимпийская чемпионка 1988 года в фигурном катании Наталья Бестемьянова.

14 и 15 апреля в Витебске в ледовом Дворце спорта пройдут соревнования по фигурному катанию

Также состоится официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ассоциацией «Федерация по фигурному катанию на коньках Витебской области» и региональной общественной организацией «Федерация фигурного катания на коньках Московской области», заместителем руководителя которой является Наталья Бестемьянова.

Открытое первенство «Северная звезда» проводится с учетом европейского опыта организации подобного рода турниров по двум категориям сложности — А и Б. Для гостей турнира, любителей и поклонников данного вида спорта в ледовом Дворце спорта будет организована обширная культурно-развлекательная программа.

О том, где и как в Витебске учат детей фигурному катанию читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий