Вчера в Оршанском районе милиционер получил опасное ножевое ранение при задержании подозреваемого в преступлении

нож разпбой Витебская область

подозреваемый задержан

29 марта Сотрудники отделения милиции города Барань Оршанского РОВД – оперуполномоченный группы уголовного розыска совместно с участковым инспектором милиции  прибыли в деревню Химиничи Оршанского района для проверки информации о причастности жителя данной деревни 1970 года рождения к возгоранию дачного дома в деревне Погостик Оршанского района, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Гражданин находился на окраине деревни. В разговоре с сотрудниками милиции внезапно мужчина стал вести себя агрессивно и достал нож. При задержании оказал активное сопротивление, распылил в лицо одного сотрудника слезоточивый газ, а второму –сотруднику уголовного розыска в борьбе нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся в близлежащем лесу.

В Оршанском районе и прилегающих районах Витебской и Могилевской области был введен специальный план по задержанию вооруженного преступника.

По тревоге для розыска и задержания нападавшего был поднят личный состав Оршанского РОВД, ОМОН УВД, а также военнослужащие внутренних войск.

Спустя 4 часа мужчина был блокирован в районе железнодорожного переезда деревни Дятлово и задержан. При себе у него имелось два ножа.

Сотрудник милиции госпитализирован в реанимационное отделение, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственным управлением УСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14 «Покушение на преступление» и статьи 362 УК «Убийство сотрудника органов внутренних дел». Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Витебское областное управление МЧС сообщает, что дом в деревне Погостик Оршанского района,  принадлежавший 50-летней гражданке, уничтожен в результате пожара, произошедшего 28 марта около 6-30.

Напомним, ночью 28 марта в Витебске жительница Оршанского района убила ножом собутыльника

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий