До марта 2018 года в Витебской области на междугородних перевозках было более 120 микроавтобусов, на 14 марта 9 перевозчиков заключают договора регулярности на 22 микроавтобуса

маршрутка автовокзал Новополоцк Авто

в первую неделю марта на легальных условиях начали курсировать частные автобусы по маршруту Витебск – Полоцк – Новополоцк – Минск

Витебское областное коммунальное транспортное унитарное предприятие «Оператор перевозок» – госрегулятор рынка транспортных услуг. До введения изменений в Закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» на междугородних перевозках пассажиров в Витебской области было задействовано более 120 микроавтобусов. По состоянию на 14 марта на предприятие «Оператор перевозок» обратились 9 перевозчиков по вопросам заключения договоров регулярности на 22 микроавтобуса, сообщает БелТА.

Некоторые перевозчики уже работают по правилам обновленного закона, в первую неделю марта на легальных условиях начали курсировать частные автобусы по маршруту Витебск – Полоцк – Новополоцк – Минск. Буквально через несколько дней на законных основаниях выйдут на маршрут Витебск – Минск автобусы еще одного витебского перевозчика.

Некоторые владельцы маршруток, работающие на популярных направлениях Полоцк – Минск и Витебск – Минск, зарегистрировались у минского госоператора перевозок и продолжают работать на своих маршрутах.

Сейчас ГП «Оператор перевозок» рассматривает маршруты Миоры – Витебск, Браслав – Витебск, Поставы – Минск, Новолукомль – Витебск, Орша – Витебск и других. При этом пока идет рассмотрение обращений, перевозчики работают как и раньше.

Напомним, с 26 февраля не все междугородние маршрутки вышли в рейс. Наиболее сложной ситуация с пассажирскими перевозками была на маршрутах из Полоцка и Новополоцка в Минск и обратно.

О хроника «войны» маршрутчиков нерегулярных рейсов с Министерством транспорта и коммуникаций читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий