Погоня под Россонами: у Мазды был скрыт номер, нетрезвый водитель не имел прав

Дтп авария Авто

видео преследования ГАИ выложили в сеть сами нарушители

В социальных сетях появилось минутное видео как легковой автомобиль пытается уйти от преследования патрульным экипажем ГАИ. Видео записали и выложили в сеть сами нарушители, желая прославиться своим поступком, пишет ГАИ Витебск.

Звук в видео удален в связи с многочисленными нецензурными выражениями.

 Действительно, во время несения службы по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности нарядом Россонского ОГАИ была предпринята попытка остановить автомобиль «Мазда RX» со скрытым задним регистрационным знаком.

На неоднократные законные требования сотрудников ГАИ об остановке водитель не реагировал, а наоборот ускорился и попытался скрыться. Грубо нарушая ПДД, подвергая опасности граждан и водителей, автомобиль двигался на выезд из городского поселка Россоны в направлении автодороги Р-46 (Лепель – Полоцк- граница Российской Федерации). Экипаж патрульной машины начал преследование.

На одном из закруглений дороги водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением, «Мазду» раскрутило и она остановилась. 48-летний житель Полоцка, находившийся за рулем, и трое пассажиров (жители Новополоцка) были задержаны. По результатам медицинского освидетельствования, водитель и двое пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Все участники были доставлены в Россонский РОВД для разбирательства.

По данному факту на водителя составлено 6 административных протоколов. Ранее, в апреле 2017 года он уже попадал в поле зрения сотрудников ГАИ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

6 марта в суде Россоноского района состоялось судебное заседание. Вынесено постановление о наложении на водителя административного ареста сроком на 10 суток за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления и совершившим данное административное правонарушение повторно в течении года. На транспортное средство наложен арест.

Как ровно год назад около полуночи в Глубоком перевернулся автомобиль Ford Mondeo, в салоне которого находились пьяный водитель и пассажир. ДТП случилось недалеко от отделения милиции. После того как пассажира выпустили из отделения, он начал угрожать прохожим ножом. Более подробно об этом можно прочитать здесь. 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Вот где нужно демонстрировать силу закона.Наказать так,чтоб на всю жизнь аллергия от машины осталась.

    Ответить
  2. Pavel Makarsky

    Без мозгов…

    Ответить