Как в Витебске отметят «Час Земли». Интеллектуальный квиз, эко-вечеринка и посыл добра Земле

Анонсы

вход на мероприятия свободный

24 марта 2018 года Беларусь в десятый раз присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Смысл мероприятия в том, чтобы на один час, с 20.30 до 21.30, отключить свет и ненужные электрические приборы, тем самым сделать шаг навстречу бережному отношению к природным ресурсам.

Культурно-просветительское учреждение «Центр урбанистических проектов и инициатив «Прастора» третий год принимает активное участие в ежегодном международном событии «Час Земли», которое проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В Беларуси организатором «Часа Земли» является товарищество «Зеленая сеть». Цель акции – привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. В этом году организаторы предлагают обратиться к следующим вопросам: как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.

Учреждение «Прастора» приглашает всех, кому близки экологические ценности, на некоммерческое мероприятие «Час Земли в Витебске: город при свечах» по адресу Витебск, ул. Горовца 12/2.

Программа:

18.00–20.00 –интеллектуальный квиз «Живая планета»

20.29 – обратный отсчет

20.30 – символическое отключение света и одновременный посыл добра Земле.

20.35 – белая эко-вечеринка «Город при свечах».

В рамках эко-вечеринки выступят участники музыкально-эстетического проекта ЕCCO SQUAD, который использует в своих dj-сетах энергичные танцевальные ритмы и светлую безмятежную атмосферу природы.  Главное, к чему стремится команда единомышленников– симбиоз визуальной и музыкальной составляющих от imagoboi, LMN3 и Immersed. Давно задуманный формат ребята осуществили впервые в 2017 году, выступив в поддержку витебского II урбан арт-форума «Прастора», который прошел в рамках Дня Города. Музыка формата chillwave и ambient соединилась с объёмными звуками природы площадки для выступления – парка имени Фрунзе, создав неповторимое чувство благозвучности мира.

Вход на мероприятия свободный. Организаторы просят всех участников акции прийти в белой одежде или с белыми аксессуарами. Белая одежда станет символом чистоты природы. Желающих принять участие в интеллектуальном квизе просьба зарегистрироваться заранее, пришлите заявку на адрес: office@prastora.info, команда от 2 до 6 человек.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. К ней присоединяются более 2 миллиардов человек из 184 стран и 7000 городов. В этом году акция пройдет по всему миру 24 марта (суббота) с 20.30 до 21.30 часов.

Где проходит «Час Земли» в Беларуси? Ежегодно в акции принимают участие не только столица, но и регионы страны. В этом году к ней присоединятся не равнодушные к судьбе нашей Земли люди из Барановичей, Бреста, Витебска, Гомеля, Каменца, Полоцка, Пинска, Шумилино.

Как жители Витебска ометили акцию «Час Земли» в 2016 году и каким был тогда «Вечер при свечах» в «Торвальде», смотрите и читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий