Россельхознадзор снова объявил о переносе даты, с которой вступают в силу запретные и ограничительные меры в отношении импорта белорусского молока и молочной продукции.
На этот раз, согласно информации, опубликованной на сайте Россельхознадзора, санкции начнут действовать с 15 марта.
Временно будут ограничены поставки на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь следующего молочного сырья:
- молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом;
- молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых;
- сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой;
- концентрата сывороточного и молочного белка,
Партии указанных товаров, поступивших на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 15 марта 2018 года будут возвращены в Республику Беларусь.
А про то, как отдельные торговые предприятия завышают надбавки на молочную продукцию, читайте здесь.