А за что и кому хотели б сказать комплимент вы?

милосердие доброта Авторские статьи

ведь весна начинается с Дня добрых слов

Сегодня не стоит дарить друг другу подарки. Достаточно просто порадовать своего близкого человека, друга, коллегу приятным словом.

Вашему вниманию представляем десятку людей, которые сказали добрые слова тем, кто, по их мнению, заслуживает уважения и достоин наивысшей похвалы:

1. Павел (22 года), участковый инспектор милиции, делает комплимент людям, работающим на ферме.

Работяги получают в месяц 100 рублей и то не всегда, в их семьях беднота и катастрофическая нехватка денег, но они работают. А благодаря их труду у нас есть еда.

2. Валентина (49 лет), медработник считает, что комплиментов достойны её коллеги – фельдшера скорой медицинской помощи.

Мы с моими сослуживцами ежедневно помогаем людям сохранить здоровье. А спасти жизнь человека, пострадавшего в аварии или от несчастного случая, вообще дорогого стоит – всех комплиментов на земле.

3. Сергей (26 лет), программист щедр на добрые слова. В них, на его взгляд, нуждаются благородные врачи, ответственные учителя, смелые спасатели и защитники Отечества – военнослужащие.

Представители всех этих профессий живут и работают ради блага других людей.

4. Ольга (30 лет), мама в декрете искренний комплимент делает врачу-гинекологу.

Как молодая мама двух деток, восхищаюсь врачами! За их профессионализм, терпение, доброту, моё здоровье и моих детей они достойны самых лучших комплиментов и тёплых слов.

5. Наталья (55 лет), учитель русского языка и литературы дарит комплимент своей мамочке.

Мама в свои уже очень почтенные годы умудряется оставаться красавицей, умницей, берегиней и каменной стеной для всей нашей семьи.

6. Яна (29 лет), студентка хочет сделать комплимент учителю, потому что сама получает такую профессию. Терпение, по словам девушки, – основной их конёк.

А вообще, не только 1 марта, а всегда нужно говорить добрые слова родителям. Потому что они у каждого самые лучшие, заботливые и мудрые.

7. Валентина (58 лет), пенсионерка с удовольствием дарит свой комплимент воспитателям детского сада. 

На мой взгляд, очень сложно работать с маленькими несмышлёными детками. Они по-своему воспринимают этот мир. А воспитатель – это первооткрыватель у детей во всех их начинаниях. Он должен быть положительным примером для ребёнка.  

8. Вадим (25 лет), учитель физической культуры делает комплимент всем педагогам.

Учитель – очень тяжёлая профессия психологически. Каждый день на тебе лежит большой груз ответственности за каждого ученика.

9. Влада (22 года), журналист говорит комплимент кондитерам:

Вы настоящие добрые феи, приносящие сказку в нашу жизнь. Ваши сладкие творения всегда сопровождают нас в самые радостные моменты и добавляют чуточку счастья в самые темные времена.

10. Наталья (30 лет), экономист-менеджер в этот день дарит комплимент в первую очередь своей красивой, замечательной, сильной и самой лучшей маме на свете

Безусловно, добрых слов заслуживают врачи, воспитатели в детских садах, учителя, пожарные, милиционеры и даже дворники, благодаря которым мы живём в чистоте. А вообще в этот день хочется сделать комплимент людям всех специальностей, потому что каждый из них делает этот мир лучше. 

Говорите комплименты почаще. Это так приятно!

О том, что изменится в Беларуси с 1 марта, читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий