Учитель по соблазну Лесли и Настя Рыбка задержаны полицией в Таиланде

памятник, скульптура, рыбка Криминал

родившийся в Витебске Лесли и бывшая бобруйчанка Рыбка подозреваются в нелегальной трудовой деятельности

Полиция Таиланда 25 февраля задержала десять иностранцев, незаконно проводивших секс-тренинг на таиландском курорте, сообщает ТАСС.

В ходе рейда в одном из местных отелей полицейские обнаружили более 43 туристов из России, ставших участниками тренинга стоимостью примерно в 20 тысяч батов (около 625 долларов). Одни из организаторов тренинга – Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич.

Учитель по соблазну Алекс Лесли (Александр Кириллов) родом из Витебска. Анастасия Вашукевич, она же Костина, Семенчук и Рыбка, эскорт-модель, блогер и писательница родилась в Бобруйске. Подробнее о Насте Рыбке можно прочитать здесь.

Алекс Лесли и Настя Рыбка обвиняются таиландской полицией в нелегальной трудовой деятельности на территории королевства.

В случае с организаторами секс-тренинга у следствия предостаточно доказательств. Они сами все подробно фиксировали и выкладывали в сеть, – рассказал источник в полиции.

За незаконную трудовую деятельность в Таиланде предусматривается лишение свободы до двух лет и/или штраф в размере до 100 тысяч батов (более 3 тысяч долларов). Как правило, местные власти ограничиваются штрафом и депортацией.

Настя Рыбка и Алекс Лесли получили известность в связи с расследованием Алексея Навального против миллиардера Олега Дерипаски. Благодаря инстаграму Рыбки Навальный установил, что Дерипаска отдыхал на яхте вместе с человеком, похожим на вице-премьера правительства Сергея Приходько.
Рыбка после отдыха на яхте Дерипаски опубликовала книгу об отношениях с неназванным олигархом, соавтором которой стал Лесли.

9 февраля бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд иск против Вашукевич и Кириллова в связи с размещением в соцсетях материалов, касающихся личной жизни предпринимателя без его согласия. Речь идет о частных фотографиях, на которых изображен Дерипаска, сделанных тайно аудиозаписях его разговоров, что раскрыло детали его частной жизни. Предприниматель утверждает, что не давал согласия на разглашение персональной информации.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий