Кто в стал лучшим в 2017 году в Витебской области

почетное звание «Человек года Витебщины» и его лауреаты по районам

2 февраля в Витебске горела праздничная иллюминация, а площадь Победы рдела красными флагами. В Витебске чествовали лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины». Витебский облисполком решением №44 от 26 января 2018 года присвоил почетное звание по пяти номинациям 50 представителям региона.

Кто из работников Витебска вошел в число получивших почетное звание? Среди 15 лучших представителей нашего города 11 — начальники, один — председатель правления Витебской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», один аппаратчик химчистки, один ветеран труда, и один спортсмен-учащийся. Посмотреть полный список можно здесь.

Кто и из какого района получит почетное звание и будет почти год красоваться на билбордах, смотрите ниже. Интересно, что среди награжденных присутствуют не все районы Витебской области. «Обделенными» оказались Городокский, Бешенковичский, Толочинский, Чашникский и Ушачский районы. А некоторые лауреаты представляли сразу два района: архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий (Бильченко Павел Захарович) и Краснодубский Сергей Александрович — военный комиссар Глубокского и Шарковщинского районов.

ФИО

должность и место работы

Сенненский район

Астровская Лариса Геннадьевна

пекарь-мастер хлебозавода Сенненского районного потребительского общества

Кривко Инна Валерьевна

член Национальной сборной Республики Беларусь по биатлону

Шумилинский район

Гулаков Андрей Николаевич

загрузчик-выгрузчик сырья и топлива цеха №2 ОАО «Обльский керамический завод»

Штуро Валентина Ромуальдовна

директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Шумилинского района»

Дубровенский район

Шлык Владимир Александрович

начальник финансового отдела Дубровенского райисполкома

Палийчук Алла Андреевна

оператор машинного доения сельскохозяйственного филиала им. Юрия Смирнова ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов»

Саможенов Роман Леонидович

директор УП ЖКХ «Дубровно-коммунальник»

Новополоцк

Шурпаков Игорь Геннадьевич

директор по связям с инвесторами СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций»

Судник Людмила Александровна

заместитель заведующего родильным домом УЗ «Новополоцкая центральная городская больница»

Румянцева Светлана Леонидовна

учитель белорусского языка и литературы государственного УО «Боровухская средняя школа №15 г. Новополоцка»

Семенычев Сергей Олегович

директор производственного коммунального УП «Биомехзавод бытовых вторресурсов»

Полоцк и Полоцкий район

Зимницкая Ирина Алексеевна

директор государственного УО «Средняя школа №16 г. Полоцк»

Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий Бильченко Павел Захарович

управляющий Полоцкой епархией Белорусской Православной Церкви

Лепельский район

Бородич Андрей Иванович

директор государственного лесохозяйственного учреждения «Лепельский лесхоз»

Бука Анна Анатольевна

оператор свиноводческого комплекса филиала «Дражно» ЗАО «Витебскагропродукт»

Хомеченок Алексей Николаевич

командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского РОЧС учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»

Шарковщинский район

Малыш Алексей Иванович

тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Ельня-Агро»

Краснодубский Сергей Александрович

военный комиссар Глубокского и Шарковщинского районов

Оршанский район

Пилецкий Николай Михайлович

начальник молочнотоварного комплекса Новое Село сельскохозяйственного УП «Межево-Агро»

Фоминов Павел Николаевич

директор филиала «Тепличный» Витебского республиканского УП «Витебскэнерго»

Цубаркова Антонина Николаевна

штукатур, маляр филиала «Строительно-монтажный поезд №724» ОАО «Трест Белтрансстрой»

Крачик Инна Юрьевна

заведующая городским родильным домом УЗ «Оршанская центральная поликлиника»

Апиок Виктор Максимович

машинист электровоза локомативного депо Орша им. К.С. Заслонова транспортного республиканского УП «Минское отделение БЖД»

Лиозненский район

Смигельский Владимир Францевич

тракотрист-машинист сельскохозяйственного производственного участка «Перемонт» ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод»

Пукова Светлана Владимировна

председатель Лиозненского сельсовета депутатов Лиозненского района

Баран Виктор Ефимович

начальник Лиозненского района электрических сетей филиала «Витебские электрические сети» Витебского республиканского УП электроэнергетики «Витебскэнерго»

Верхнедвинский район

Станкевич Елена Владимировна

оператор по искусственному осеменению животных ОАО «Шайтерово»

Рарыч Светлана Федоровна

инженер электросязи станционного участка Вернедвинского узла электросвязи Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком»

Браславский район

Тавкинь Валентина Викторовна

главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский»

Поставский район

Букатая Елена Ивановна

бригадир бригады штукатуров дочернего коммунального унитарного агростроительного предприятия «Рассвет Поставский»

Докшицкий район

Китько Петр Николаевич

водитель автомобиля Докшицкого РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»

Сивко Анатолий Викторович

директор ОАО «Завод «Ветразь»

Миорский район

Глебко Владимир Александрович

машинист автогрейдера филиала «Миорское ДРСУ №203» коммунального проектно-ремонтно-строительного УП «Витебскоблдорстрой»

Витебский район

Мотин Владимир Степанович

директор государственного учреждения социального обслуживания «Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Россонский район

Ващенко Елена Николаевна

пеагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Россонский Центр детей и молодежи»

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА