Сегодня в Докшицком районе МЧС спасало двух тонущих мужчин

докшицы рыбаки Криминал

в месте, где были спасены рыбаки толщина льда достигает  всего 4-5 см

Сегодня, в 15-15 в службу спасения Докшицкого района от очевидца поступило сообщение о тонущих рыбаках на озере Ольшица в районе деревни Осетище Докшицкого района, сообщает Витебское областное управления МЧС.

К месту происшествия были направлены подразделения МЧС Лепельского районного отдела по ЧС. По прибытию спасатели обнаружили на расстоянии 400 метров от берега озера тонущих двух мужчин.

докшицы рыбаки

докшицы рыбаки

С использованием спецснаряжения в 16-06 был спасен 46-летний минчанин,  а в 16-10  извлечен из воды второй пострадавший, 64-летний житель Полоцка, который был госпитализирован в Докшицкую районную больницу с предварительным диагнозом общее переохлаждение организма.

В месте, где были спасены  рыбаки толщина льда достигает  всего 4-5 см.

22 декабря Витебским областным исполнительным комитетом подписано распоряжение  о  запрете выхода на лед во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 сантиметров, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда.

Напомним, 20 декобря в Витебском регионе на рыбалке погибли два человека.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Вот за что я люблю и уважаю этих ребят.За их работу.За то,что они профессионалы.За то,что рискуя своей жизнью спасают чужие.Молодцы,ребята!Помоги вам Господь в вашей нелегкой работе!

    Ответить