5 хороших рождественских и новогодних фильмов, кроме «Один дома»

Авторские статьи

запасайтесь праздничным настроением!

Надоело каждый год пересматривать, как Кевин остается один дома, хочется уже чего-то новенького? Не стоит переживать, что хороших новогодних фильмов не так уж много. Их гораздо больше, чем вам кажется! Поэтому, мы составили список из 5 атмосферных фильмов, которые вернут вам ощущение праздника.

1.«Интуиция» (Serendipity), США, 2001

История, которая началась с пары перчаток в торговом центре обернется рождественской сказкой о любви для двух незнакомцев из Нью-Йорка. Он – романтик-авантюрист, она – девушка, которая верит в судьбу. Запутанная, веселая, полная романтики история о том, как с помощью книги из букиниста и бумажки в пять долларов можно найти любовь даже спустя пять лет. Осторожно, фильм несет в себе заряд волшебства и провоцирует веру в чудо!

С кем смотреть: с подружками, с любимым человеком или в одиночку, закутавшись в плед.

2. «Семьянин» (The Family Man), США, 2000

Под Новый год иногда так и тянет погрустить и представить, а что, если бы наша жизнь сложилась совсем по-другому? Если бы вот тогда сказать «да» вместо «нет», пойти другой дорогой или просто остаться вместе с любимым. Главному герою, Джеку, судьба дает шанс попробовать оба варианта и выбрать самый правильный. Так что лучше: свобода, деньги и статус или любовь и заурядный семейный быт?

https://youtu.be/2hdvELK_xCA

С кем смотреть: в меланхоличном одиночестве, чтобы никто не мешал думать о жизни, но подойдет и к приятному семейному вечеру

3. «Любите Куперов» (Love the Coopers), США, 2015

Рождество – это отдых, веселье и… хаос! Именно так выглядит Рождество у Куперов. Уволили прямо на Рождество? Не признавайтесь никому! Нет бойфренда, чтобы показать родителям? Познакомься со случайным попутчиком в аэропорту! Давно мечтали о разводе? Подождите до Рождества! И посмотрите, что из этого получится…

С кем смотреть: в кругу семьи или с друзьями

4. «Тариф новогодний», Россия, 2008

Легкая и ненапряжная комедия, особенно рекомендуется тем, кто уже подзабыл, как это – праздновать Новый год весело. Для этого здесь есть все: много шумных и веселых друзей, которые придут на выручку, чудо, которое переворачивает все с ног на голову с помощью одной сим-карты, настоящая любовь и даже путешествия во времени. Конечно, фантастика все это от и до: а иначе как объяснить то, что из будущего героиня просит прислать ей не курсы валют, а модные тренды нового года?

С кем смотреть: в шумной компании друзей, с лучшим другом/подругой или вдвоем с любимым

5. «А что насчет тебя?» (How About You…), Ирландия, 2007

Если нужны деньги, можно согласиться даже на Рождество в доме для престарелых. Но за «просто работой» покажутся реальные человеческие судьбы. Бывшая кинозвезда, сварливый старик и чудаковатые сестры окажутся частичками одной простой истины: время скоротечно, и важно не то, кем ты был, а кто ты сейчас. Грустный фильм, после которого на душе становится очень тепло.

5 хороших рождественских и новогодних фильмов, кроме «Один дома»

С кем смотреть: в одиночестве или с близкими родственниками

Если вам нашей подборки для вас оказалось мало, смотрите больше фильмов здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий