5 лет колонии получила 20-летняя виновница ДТП в Сенненском районе

Авто

в результате происшествия несовершеннолетние пассажиры автомобиля скончались

Ранее сообщалось, что 24 мая 20-летняя жительница Витебска управляла принадлежащем отцу автомобилем Ford. В салоне автомобиля на переднем пассажирском сиденье находилась 17-летняя жительница Сенненского района, на заднем – 16-летний и 17-летний жители Богушевска. Несмотря на водительский стаж до двух лет (с 13.01.2017), женщина превысила допустимую скорость движения. Скорость автомобиля была не менее 90 км/ч. На заднем пассажирском сидении перевозились несовершеннолетние пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

На 15-м километре автодороги Богушевск – Коковчино – Немойта водитель не справилась с управлением автомобиля, допустила его занос.  Легковушка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Нива» под управлением 75-летнего жителя деревни Некрашево Сенненского района.

5 лет колонии получила 20-летняя виновница ДТП в Сенненском районе
Фото uvd.vitebsk.gov.by

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля Ford Focus (девушка и 16-летний парень) получили тяжкие телесные повреждения, от которых скончались. Водитель и 40-летний пассажир автомобиля «Нива» с тяжкими телесными повреждениями доставлены в учреждение здравоохранения.

Приговором суда водитель автомобиля Ford Focus признана виновной по части 3 статьи 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения), сообщает БелТА. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий