5 креативных способов отметить Новый год. Для тех, кому «все надоело»

Лайфхаки

практические советы для новичков и отчаявшихся старожилов

Новый год: шампанское, оливье, главная городская ёлка, куранты по телеку, бенгальские огни! Если все это вызывает у вас только стон «опять?» и головную боль, значит, вас зажевала рутина. Когда все надоело и ничего не радует, когда ваша украшенная елка нужна только вам и коту, самое время порвать с традициями и отметить Новый год креативно.

Способ №1 «Полярный экспресс»

Купите билет на поезд-«крутосветку» и отпразднуйте Новый год в дороге. Побег от рутины можно совершить в одиночку, с друзьями и даже с любимой. Хорошо подходит для тех, кто устал от праздников в кругу навязчивых родственников. Как в мультике про «Полярный экспресс»! Например, «Витебск-Брест» – это целых 16,5 часов в пути. А цена такого «корпоратива» от 9 до 19 рублей. И не забываем про новогодний костюм, гирлянды и мандаринки!

А самым отчаянным борцам с серыми буднями предлагаем купить билет на поезд прямо 31-го декабря и отметить праздник в кругу совершенно незнакомых людей.

Способ №2 «Затерянный в Нью-Йорке»

Вспомните Кевина из легендарного «Один дома»: он потерялся в огромном Нью-Йорке и все равно провел Рождество весело. Выберите для себя город, в котором вы всегда хотели побывать – и дерзайте. Это может быть любой населенный пункт Беларуси, а может быть что-то грандиозное вроде Праги или Стокгольма.

Главное условие – вы должны побывать в этом городе впервые. Погуляйте по улицам, заведите новые знакомства и просто насладитесь жизнью. В отличие от Кевина, у вас будет возможность заранее выбрать маршрут. Правда, «безлимитной кредитки» и «Plaza» вам тоже, скорее всего, не светит…

Способ №3 «Реактивный»

От вас потребуется только машина и костюм Деда Мороза. Составляете заранее список хороших друзей и за несколько часов до праздника начинаете объезжать дома с поздравлениями. Море эмоций от встречи и элемент неожиданности. Особенно приятно будет «ворваться» в квартиру одинокого друга, а также повидать того, с кем вы  давно никак не могли встретиться.

Минусы: никакого шампанского. Если, конечно, вы не решите задержаться у кого-то на остаток ночи.

Способ №4 «Технологичный»

Если все ваши друзья разъехались, а родственники далеко, то на помощь придут современные технологии. Благо, в наше время необязательно преодолевать сотни километров, чтобы с кем-то увидеться. Достаточно просто раскрыть «скайп» и включить веб-камеру.

Можно даже собрать целую компанию одиноких, расстояния – не помеха. Правда, будет странно потом кому-то рассказывать, как вы чокались бокалом с экраном компьютера.

Способ №5 «Компанейский»

Сколько  «новых годов» вы привыкли отмечать? Китайский, российский и, конечно, знаменитый Старый Новый год. Чтобы разнообразить свою вечеринку, выберите себе любую страну и отпразднуйте по ее традициям. Например, на Китайский новый год принято дарить рисовое печенье няньгао, на Эквадоре под бой курантов бегают вокруг дома с чемоданом или надевают нижнее белье определенного цвета, в зависимости от того, что хочется привлечь в наступающем году, а на Кубе наливают воду во все емкости, чтобы в полночь выплеснуть за окно, и обязательно съедают 12 виноградинок.

Только будьте осторожны, выбирая Италию: там принято выбрасывать старые вещи в новогоднюю ночь, причем прямо из окна.

Также можно необычно отметить праздник, подарив сказку другому, например, воспитаннику детского дома. Как это сделать, читайте на нашем сайте.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий