В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа

Анонсы

прямо на минской трассе

В Вильнюсе появится еще один Akropolis, расширится Ermitažas, Maxima, укрепят сеть аптек Euroapotheca, пишет ru.delfi.lt.

В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа
Здесь будет втроой “Акрополис” в Вильнюсе
В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа
А это дорога на Минск
В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа
Если верить картам, то через некоторое время тут действительно будет гигантская парковка торгового центра
В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа
Забор вокруг будущей строительной площадки
В Вильнюсе будет еще один Акрополис и Декатлон возле Икеа
Площадка под будущий ТЦ

Совсем недалеко от планируемой постройки Акрополиса любимый жителями Вильнюса большой парк Вингис и берег реки Нярис. Вообще Акрополисов в Литве много, но считается что в Вильнюсе этот торговый центр самый большой . И вот столица Литвы решила построить еще один. И место выбрано вполне удачно – прямо на трассе из Минска. Не секрет, что Акрополис – один из самых любимых у белорусов торговых центров в Вильнюсе.

В Вильнюсе, рядом с магазином Ikea и аэропортом в ближайшее время может появиться новый торговый центр. Это будет магазин спортивных товаров Decathlon, площадью около 5000 кв м. Пока еще строительство магазина не начато, пишетru.delfi.lt. 

По сведениям DELFI, строительные работы начнутся в первом квартале 2018 года и завершатся в конце года. Торговый центр появится на участке почти 1,7 га, сейчас участок готовят к началу работ. Рядом с магазином будет стоянка для 245 автомобилей.

Представители компании VPH, осуществляющей проект, предполагают, что магазин откроется осенью следующего года.

Сообщается, что это будет первый магазин Decathlon в странах Балтии. Партнер компании VPH Артурас Шукис сказал, что Decathlon – это флагман сродни Ikea, открывшей свой магазин в Вильнюсе 4 года назад. С августа 2017 года в Вильнюсе уже действует электронный магазин этой компании. Директор Decathlon Lietuva Николя Фоголы сказал:

Мы считаем, что Decathlon – не только магазин, но и пространство, в котором можно испробовать различный спортивный инвентарь – от лука до палатки. Одна из основных целей компании – заинтересовать различной спортивной деятельностью как можно больше людей, а для этого нужно много пространства. Кроме того, рядом с магазином будет площадка, на которой смогут заниматься спортом и играть наши работники и посетители. Все необходимые условия для нас создала именно компания VPH. Сейчас, когда мы нашли подходящее место, можно сконцентрироваться на осуществлении проекта.

А про 3 причины привлекательности литовского шоппинга читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Васи&#

    Вот элементы руководящей дурости. 1 Власть застроила страну ледовитыми дворцами, потрачены бюджетные деньги, на данный момент дворцы не заполняемые не окупаются.2 Минск и областные города застроили. развлекательными центрами,паркинга ми гипермаркингами. Акропелесов сейчас бедным белорусам в которых покупательская способность сведена на нет, нам и не хватает торговых точек. 3 Несколько лет властью страны была принята государственная программа, построить в каждом районе городе страны по высоко рентабельном предприятии, которые обеспечивали людей работой, производили востребованную продукции, и выполняли роль градообразующего предприятия. Эту программу сама власть и похоронила ударилась головой в ледовые дворцы и прочую хренотень, то что не нужно народу. Все это построено не производить продукцию а требует денег от народа, народ нищий на развлекательные центры в магазины и ледовнью не ходить. Вот Вам и экономика.

    Ответить
    1. Газе&#

      Когда выбираемся в Вильню, видим собственными глазами всегда: стоянка перед Акрополисом и Икеей просто забита машинами с белорусскими номерами

      Ответить
    2. Васи&#

      Скажу прямо есть информация что белорусы вывозят в Литву и Польшу в год до 60% валюты страны, Вот они и поднялись за нашей дурости, не было б такого ажиотажа и паломничество, этот Акроптлис в Вильнюсе. магазины Белостока закрылся бы 10-15 лет назад. Наша дебильная власть и МАРТОМ поднимают цены в верх,практически заставляют белорусы раз в три месяца выезжать за покупками в Польшу и Вильнюс. Все просто народ плюет на такие драконовские методы управления страной и патриотизм, и эффективно поднимает экономику стран соседей..Сейчас только получил страшную информации из Украины выехало за год на работу и вид на жительство 589 000 тысяч украинцев, то есть 17% населения от общего числа. этот побег определил полный и окончательный развал Украины.

      Ответить
    3. Ольг&#

      Да, я с вами согласна про Литву и Польшу. Многие товары в пересчете с евро на белорусские дешевле там, чем тут

      Ответить
    4. Васи&#

      На данный момент, власть завалила все экономику либерализацией, сбор налогов в бюджет только 20%. Власть все налоговую нагрузку по налогам возложила на нищий народ обложила его большими тарифами, налогами, кредитными процентами и ценами, при этом не поднял зарплат и пенсий. Я хорошо помню снижение цен при Сталина, и Брежневе. а дальше вся экономика строится на поднятие цен тарифов для нищего народа.

      Ответить
  2. Валера Федюкин

    Цивилизованный мир…Нам есть на,что равняться.

    Ответить