Безработный житель Рубы вынес из «Евроопта» 7 бутылок водки

Криминал

за что получил 10 суток ареста

Суд Железнодорожного района Витебска рассмотрел дело по статье 10.5 часть 2 КоАП Республики Беларусь – мелкое хищение имущества путем кражи, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, пишут «Витьбичи».

Безработный житель Рубы получил 10 суток ареста за кражу семи бутылок водки из магазина «Евроопт». Также с него был взыскан ущерб за похищенный и невозвращенный в магазин товар.

В пятницу вечером 22 сентября он за четыре визита вынес из магазина четыре бутылки водки. Но на этом не остановился. Поняв, что все прошло успешно, мужчина решил, что можно еще раз повторить. На утро следующего дня мужчина вновь наведался в «Евроопт». Ставки, однако, возросли, и он под куртку спрятал сразу две бутылки – и опять все прошло благополучно, никто не заметил кражи. И тут, как говорится, житель Рубы вошел в кураж и после обеда в очередной раз попытался украсть бутылку водки, но его на месте преступления поймал работник магазина.

Как пояснила судья суда Железнодорожного района Елена Цыганкова, которая рассматривала административное дело, во время «удачных» краж он брал водку одной и той же марки, а вот в последний раз прихватил другую – и она стала «роковой». Записи с камер видеонаблюдения показали, что все семь бутылок были похищены мужчиной, он признал свою вину.

Месяц назад мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

О том, как в Витебске мужчина дважды грабил одну и ту же организацию читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий