17 ноября в Орше пройдет форум «Инновационное предпринимательство Витебской области»

Общество

 

17 ноября в спортивном комплексе «Ледовая арена» в Орше пройдет форум «Инновационное предпринимательство Витебской области «От малого к великому», сообщают «Витьбичи».

По словам директора областного центра маркетинга Ирины Макаренко, мероприятие проводится с целью повышения эффективности взаимодействия между научными, образовательными и производственными структурами, коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности. Ожидается, что 18 предприятий нашей области представят в Орше инновационные разработки, которые уже внедрены на производстве и успешно используются.

Не случайно площадкой для проведения форума выбрана именно Орша, — отметил на пресс-конференции заместитель председателя комитета экономики облисполкома Константин Черный. — Развитию этого региона сейчас уделяется огромное внимание со стороны правительства. Согласие на участие в мероприятии подтвердили собственники и руководители малого и среднего бизнеса области, индивидуальные предприниматели, менеджеры, представители органов власти, государственных структур поддержки и развития предпринимательства.

В рамках форума будут представлены молодежные инновационные бизнес-проекты и робототехника, пройдут биржа кооперации и субконтрактации, различные специализированные тренинги, мастер-классы, брейн-ринг. Состоится определение и награждение победителей молодежного конкурса «Проекты без границ».

Символично, что мероприятие приурочено ко Всемирным дням предпринимательства.

Ожидается, что участие в форуме примут представители бизнеса и власти Польши и Латвии.

Организатором выступают Витебский облисполком, Оршанский райисполком и областной центр маркетинга.

Во время форума 17 ноября пройдёт биржа деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий