Витебский милиционер, рискуя жизнью, обезвредил вора

Криминал

 

участковый инспектор Первомайского РОВД лейтенант Денис Счастный
Лейтенант Денис Счастный. Фото Виталий Сапроненко, УВД Витоблисполкома

Вечер после дневной смены участковый инспектор Первомайского РОВД лейтенант Денис Счастный решил проводил дома.Когда на улице практически стемнело, он, буквально на минуту, вышел на балкон квартиры и тут же обратил внимание на близлежащую стройку, пишет УВД Витоблисполкома.

Работы на стройке явно не велись, но при этом  на территории объекта металась чья-то тень. Подозрение о том, что неизвестный явно пришел на стройку не из праздного любопытства, усиливалось с каждой секундой, и Денис Счастный решил проверить, что происходит.

Подойдя ближе, лейтенант милиции убедился, что его предположения о характере занятий неизвестного подтвердились. Ни внешним видом, ни навыками мужчина не походил на строителя. Вместо работы, он укладывал в багажник своей машины бордюры, которые лежали на территории  новостроя. Занятие так увлекло воришку, что тот даже не заметил, как к нему подошел Денис.

Милиционер представился, предъявил мужчине служебное удостоверение и сказал, что он задержан. Тот несколько опешил, но вскоре буквально ошеломил милиционера предложением решить все вопросы на месте. Получив отказ, воришка решил действовать. Он оттолкнул Дениса и запрыгнул в свой автомобиль.

Лейтенант на ходу запрыгнул в машину и начал пытаться заглушить двигатель. Борьба продолжалась несколько минут. Все это время, изрядно петляя, автомобиль с приличной скоростью мчался по одному из городских мостов. Спустя несколько сот метров, участковому все же удалось выдернуть ключи из зажигания и машина замерла. Денис Счастный скрутил преступника и сообщил по телефону ближайшему наряду милиции, где находится.

Подъехавшие сотрудники патрульно-постовой службы забрали изрядно обескураженного преступника. Уже позже выяснилось, что на чужое добро позарился ранее судимый житель Витебска. Бордюры для своего загородного дома на стройке он насмотрел давно и просчитал время, когда на объекте никого не будет, а на улице пораньше стемнеет. Однако такая тщательная подготовка благодаря бдительности милиционера своих плодов не принесла.

За содеянное преступнику придется ответить перед законом. Что же касается лейтенанта Дениса Счастного, то вспоминая свою такую голливудскую погоню признаётся, было совсем не страшно: «Бороться с преступниками – это моя работа».

Напомним, недавно сообщалось, что сотрудница социальной службы помогла милиции задержать воровку.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Милиционер преставился…т.е. умер?

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      Александр, обожаю Ваши комменты. А почему решили, что представился?

      Ответить
      1. Владимир

        спасибо исправим

      2. Александр Холод

        Не знаю)))…так логичнее)))

  2. Vasily Baranov

    Да! Он прав! Это его работа!

    Ответить
  3. Pavel Maksimau

    респект товарищу в погонах

    Ответить