Экстрим на детских площадках Витебска

Криминал

а ваш ребенок катается на сломанной горке?

Лето – отличный повод для детей порезвиться и почувствовать вкус свободы. Однако такое стремление без присмотра родителей не редко бывает опасным. Мы уже писали о печальной статистике детских трагедий в этом сезоне. И вот недавно новый случай – 2-летняя девочка упала с поломанной горки, ребенок серьезно травмирован.

Витебская прокуратура уже начала проверку, насколько безопасны детские игровые площадки во дворах. Как и предполагалось, следователи нашли массу нарушений, сообщает tut.by. А пока родители и дети ждут реставрации детских площадок, мы предлагаем узнать, где в нашем городе находятся самые опасные развлечения для малышей.

Во дворах по улице Чапаева на площадке стоит горка, которая в любой момент может треснуть. Ежедневные детские покатушки пока не протерли окончательно пластмассу. Однако огромная дыра в середине, говорит о том, что такую конструкцию давно пора менять.

горка
С такой горки ежедневно катаются дети. Фото из соцсетей

А вот и взгляд «изнутри» – открывается вид на природу!

горка
Горка может в любой момент треснуть. Фото из соцсетей

По адресу Бровки 11-1 масштабы халатности и беспечности впечатляют. Здесь оголенные провода находятся в открытом доступе. К сожалению, о последствиях у нас принято вспоминать постфактум.

детская площадка
Здесь играют маленькие дети. Фото из соцсетей

Немало в нашем городе и весьма интересных конструкций. К примеру, по улице Лазо стоят качели-трансформеры. Прежде чем ребенок сядет покататься, родителям следует ровно сложить все элементы пазла.

качели
Покататься сразу не получиться. Фото Дарьи Максименко

Кто катается на горке по адресу проспект Строителей 22-2 сказать сложно, потому что «поездка с ветерком» может с легкостью закончится для ребенка в больнице. Такой креатив понять сложно.

горка
На такую горку можно разве что только посмотреть, но не прокатиться. Фото из соцсетей

Тема детских площадок в городе волнует, наверное, каждого родителя. Денег на их обустройство , как правило, не хватает, и тут уж приходится справляться или самим родителям, или за креатив принимаются работники ЖКХ. Например, вот такой интересный объект мы обнаружили в одном из дворов на «югах».

И как это понимать? Фото Анастасии Вереск
И как это понимать? Фото Анастасии Вереск

Об этом чуде инженерной мысли мы писали здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Оля

    Директора “Зеленхоза” оштрафовали за опасные детские аттракционы во дворах
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/555862.html

    Ответить
  2. Дарья Максименко

    Да, Ольга, только сумму штрафа никак нельзя сравнить с детской жизнью. Когда чиновники начнут лишаться своих рабочих мест, наверное, будет и положительный результат.

    Ответить