Год назад в Чашникском районе две жительницы Лепеля попали в ДТП. Одна из женщин скончалась

дтп чашники Авто

следователи до сих пор ищут очевидцев происшествия

дтп чашники
Фото УСК по Витебской области
Чашникским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении водителя Audi 100, возбужденное по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщает пресс-служба СК по Витебской области.
Установлено, что 20 августа 2016 года две жительницы Лепеля возвращались с отдыха домой из Новолукомля на автомобиле Audi 100 серебристого цвета. За рулем автомобиля находилась 29-летняя женщина. Как позже установят эксперты, автомобиль был в технически неисправном состоянии, а водитель и пассажир – в состоянии алкогольного опьянения.
Двигаясь после 5 часов утра в направлении Лепеля на 15 километре автодороги Чашники-Бобр-Бобруйск, в районе деревни Поповка водитель не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего автомобиль съехал в правый кювет и опрокинулся.
Ехавшая в качестве пассажира 27-летняя женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте аварии.
дтп чашники
Фото УСК по Витебской области

Допрошенная в качестве подозреваемой женщина пояснила, что аварию спровоцировал легковой автомобиль синего цвета, который выехал на полосу встречного движения и двигался навстречу Audi 100. Чтобы избежать столкновения ей пришлось изменять траекторию движения, что повлекло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомобиля Audi 100. Более точно указать приметы легкового автомобиля подозреваемая затрудняется.

С целью проверки показаний подозреваемой, а также для восстановления объективной картины произошедшей аварии, следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями указанного дорожно-транспортного происшествия, с просьбой сообщить об этом по телефонам 8(02133) 46009, 8(029) 7101055, либо явиться по адресу: город Чашники, ул. Советская, дом 1, кабинет №5.

Также разыскиваются свидетели ДТП со смертельным исходом возле деревни Коптевичи Чашникского района.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий