Третий четверг месяца – особый день для Витебска

Сюжеты

В этот день, согласно графика личного приема депутатом Витебского горсовета Куделем Игорем Ивановичем, граждане имеют возможность встретиться со своим представителем.

А вит горис

Казалось бы, рутинная черновая работа депутата, а превращается  она в событие новейшей политической истории Витебска.

Все дело  в том, что депутат от избирательного округа № 15 Кудель Игорь Иванович – единственный, кто ведет личный прием во второй половине месяца. Теперь, если вы не успели пообщаться со слугой народа сегодня после 17.00 и до 19.00, до 1 декабря  возможности “тет-а-тет” переговорить со слугой народа уже не будет..

На это не стоило обращать внимание, если бы неожиданно с официальной странички Витебского городского Совета депутатов не исчез доступ к графику (http://vitebsk.gov.by/ru/grafikizbir/).

Мне удалось дозвониться до приемной руководителя органа представительной власти, но пообщаться с главным специалистом Морозовым Матвеем Павловичем по телефону 80212373093 не удалось. Секретарь приемной Петрова Надежда Владимировна (номер телефона 80212372075) пыталась убедить меня  в том, что за доступ к графику личного приема депутатами несут ответственность чиновники Витебского горисполкома. На ее беду, я хорошо знаю содержание статьи 6 Конституции Республики Беларусь. В ней впервые был  закреплен принцип разделения властей, который выражался в следующем: “Государство основывается на принципе разделения властей: законодательной, исполнительной и судебной. Государственные органы в пределах своих полномочий самостоятельны: они взаимодействуют между собой, сдерживают и уравновешивают друг друга”.

Если по вине чиновника исполкома с сайта исчезает информация о времени и месте приема граждан депутатами, значит некто совершил правонарушение, за которое в Беларуси установлена административная и уголовная ответственность. И называется такое деяние самоуправством!

К чести Надежды Владимировны, она быстро урегулировала конфликт, и мы можем встретиться на рандеву с депутатом Куделем Игорем  Ивановичем (телефон 80212237198). Место встречи с 17.00 до 19.00 по ул. С. Панковой, 3 – административное здание ОАО «АТП №5 г.Витебска».

 

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий