В Витебске открылась выставка Артура Исаченкова

Сюжеты

20 августа в 16.00 в Витебском центре современного искусства открылась выставка известного художника Артура Исаченкова.

“К чему объяснять стихи, если они уже написаны?” – эти слова Иосифа Бродского стали девизом нынешней выставки в центре современного искусства. Артур Исаченков, художник, влюбленный в родной Витебск, вынес на строгий суд горожан работы последних лет. Бывший художник-постановщик “Беларусьфильма” работает в технике масляной живописи и мелкой графики. Он человек скромный, поэтому лучшие слова о его таланте сказали друзья и коллеги. Особенно отметил искренность Исаченкова, выраженную в его картинах, художник и лучший друг Анатолий Платонов.

dscn6635

Сам же Исаченков просто поблагодарил от души пришедших на открытие персональной выставки.

dscn6631

Метафизическим работами автора, чьи произведения украшают частные коллекции не только в Беларуси, но и в Германии, Голландии, Франции, Польше, США, пришли полюбоваться и представители творческой молодежи Витебска.

dscn6630

А самим работам художник дал довольно символичные названия:

1. Раздвоение.

DSCN6616

2. Желтое вино.

dscn6618

3. Время.

DSCN6619

4. 238.

dscn6620

5. Последний победитель.

DSCN6621

6. Искушение.

DSCN6622

7. Рапсодия.

DSCN6623

Также на стенах выставочного зала художник вывесил увеличенные фотографии работ последних двух лет, выполненных в мелкой графике. Оригиналы графических рисунков имеют размер 10х10 см.

DSCN6634

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Уважаемый, так называемый “Витебский курьер”. Если вы уж взялись за такое дело, так старайтесь делать его профессионально. Как можно публиковать такие фотографии? Неужели в наши дни это такая проблема? Во что вы превратили “Курьер”.
    Без уважения
    В. Венглинский

    Ответить