«Хватит уродовать город» или полный восторг

Культура

новые арт-объекты Витебска

В Витебске граффити вошли в моду в последние два три-года: в разных районах появилось несколько десятков уличных картин. Среди них – профессиональные и не очень, удачные и не слишком.

К тому же, отношение к настенной живописи в городе неоднозначное: от восторгов до категоричного «хватит уродовать город». Но как бы там ни было, картины уже стали частью нашего города. А некоторые граффити туристические фирмы даже включили в список объектов городской экскурсии. Как, например, портрет Казимира Малевича на трансформаторной будке во дворе музея Витебского народного художественного училища.

Или другой пример: арт-объекты на улице Правды,33.

«Витебскторгстрой» демонстрирует примеры своих работ. Фото Светланы Васильевой
«Витебскторгстрой» демонстрирует примеры своих работ. Фото Светланы Васильевой

По словам директора ОАО «Витебскторгстрой» Николая Акуловича, кроме строительства новых зданий и сооружений подрядная организация занимается и реставрацией, в том числе объектов культурного наследия:

Наш опыт работы и квалификация в этой части задач отлично подкреплена работой на 12 сложных объектах. Среди которых, например, художественный музей, облисполком, железнодорожный вокзал, музей истории ВНХУ.

Мы гордится своим участием в реставрации этих объектов и готовы продемонстрировать примеры своих работ.

У нового арт-объекта с удовольствием фотографируются витебчане. Фото Светланы Васильевой
У нового арт-объекта с удовольствием фотографируются витебчане. Фото Светланы Васильевой

Николай Владимирович рассказал, что мэру Витебска понравился стрит-арт от Витебскторгстроя и скоро на заборе появятся новые работы.

Новое граффити на улице Правды в Витебске. Фото Светланы Васильевой
Граффити на улице Правды в Витебске. Фото Светланы Васильевой
граффити
Фото Светланы Васильевой

Мы старается рассказывать про необычные рисунки, которые появляются в городе и хорошо знаем, что иногда арт-объект не так и легко обнаружить на местности. А поэтому на нашем сайте есть интерактивнаяакарту, на которой вы сможете легко определить интересные места Витебска, а заодно и прочитать о них.

Напомним, во дворе Музея истории Витебского народного художественного училища продолжается работа над новым арт-объектом. А улицу Марка Шагала украсили новыми граффити.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий