За 9 тысяч долларов срок на 3 года с отсрочкой

Криминал

как бухгалтер из Витебска наживалась на командировках водителей

деньги

По материалам проверки отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД Витебска установлено, что 45-летняя жительница Витебска, работая в должности бухгалтера-кассира одного из автотранспортных предприятий города, при исполнении своих должностных обязанностей совершила растрату вверенных ей денежных средств, пишет БелТА.

Являясь материально ответственным лицом, женщина необоснованно вносила фиктивные сведения в авансовые отчеты водителей по командировочным расходам, расходные и приходные кассовые ордера, а также увеличивала в оборотно-сальдовых ведомостях суммы денежных средств, израсходованных водителями в командировках. В результате чего бухгалтер совершила хищение 2,3 тысяч евро, 186,5 тысяч российских рублей и 2,9 тысяч долларов.

Судом Октябрьского района Витебска по статье «Присвоение либо растрата» обвиняемая осуждена к отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на три года с отсрочкой исполнения наказания на тот же срок, с лишением права занимать материально-ответственные должности на пять лет и с конфискацией имущества.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий