Детектив по-витебски. Три года за нападение на казино

Криминал

снежок, петарда, подшлемник и девушка в туалете

Фото balancer.ru
Фото balancer.ru

БелТА сообщает, что витебчанин получил три года лишения свободы за разбойное нападение на зал игровых автоматов.

Витебский областной суд оставил без изменений приговор, который 10 февраля текущего года вынес суд Первомайского района 30-летнему жителю Витебска. Обвиняемый посчитал, что три года в исправительной колонии в условиях усиленного режима и с конфискацией имущества – слишком жесткое наказание за деяние, на которое его вынудили финансовые трудности. Однако жалоба мужчины была отклонена.

Молодой человек с 2012 года серьезно увлекся азартными играми и много денег тратил на игровые автоматы, в основном проигрывал. Со временем появились долги, к тому же он разбил машину знакомого и должен был оплатить ремонт. Все это вынудило витебчанина пойти на преступление, к которому он тщательно готовился.

Сначала игроман проверил бдительность сотрудников заведения, завсегдатаем которого являлся: примерно в полночь 29 февраля 2016 года забросил внутрь снежок со спрятанной внутри петардой. Убедившись, что ночью идти на дело опасно, дождался дня и законспирировался, поскольку местные работники его хорошо знали. Оделся во все темное и скрыл лицо подшлемником. Затем ворвался в зал и потребовал у девушки-кассира выйти из-за стойки, угрожая похожим на пистолет предметом. Однако сотрудница, хотя и была напугана, не растерялась и применила отвлекающий маневр, чтобы перепрятать лежавшие в кассе Br200, а затем сбежала и заперлась в туалете. Грабитель тем временем стал рыскать по ящикам стойки, но деньги так и не нашел и вынужден был ретироваться ни с чем. Позже при оперативно-розыскных мероприятиях личность нападавшего удалось установить.

Мужчина признал свою вину и был осужден по ч.1 ст. 207 (разбой) УК Беларуси. Приговор вступил в законную силу 18 апреля.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий