В Гродокском районе молодой отец избивал свою дочку

Криминал

за поцарапанный телевизор и за непослушание

ребенок

sb.by рассказывает, что в Гродокском районе синяки и кровоподтеки на крохотном тельце ребенка обнаружила тетя, которая после прогулки переодевала малышке колготки. Родители объяснили происхождение травм тем, что девочка якобы несколько раз упала. Родственница им не поверила и позвонила в органы опеки. Те выехали на место.

Разговаривая с инспекторами, старшая сестричка пострадавшей проговорилась – малышку бил папа. За то, что она не слушается и ломает игрушки…

Подробности неприглядной истории рассказал помощник прокурора Городокского района Евгений Ратохля:

Детей сразу же увезли в приют, а в отношении 27-летнего отца возбудили уголовное дело. Ранее эта семья уже состояла на контроле – в доме был замечен беспорядок, который хозяева объяснили тогда ремонтными работами. Тем не менее за 4 дня до факта насилия детишек поставили на учет как находящихся в социально опасном положении. В ходе следствия папа признался: он действительно избил ребенка, нанеся ему не менее четырех ударов ремнем от дамской сумочки. Но причина, мол, была уважительная – девочка поцарапала дорогостоящий телевизор… 

Теперь за совсем не педагогический подход к воспитанию собственных детей отцу грозит до 5 лет лишения свободы. Параллельно компетентными органами будет рассматриваться вопрос о целесообразности лишения молодых родителей родительских прав.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. assa

    да всё верно . в приюте детям на много лучше. можно вырастить полноценных зомби . тетя молодец все верно сделала но 5 лет мало – вышка самое то. а то отсидит и не дай бог тетю потом отблагодарит

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      Да, ситуация не из простых, к сожалению

      Ответить