курьезы электронной рекламы в Витебске
В билбордах наш город недостатка не испытывает: специальные экраны расположены на площади Свободы, Победы и даже на некоторых торговых центрах. Последним появился электронный билборд на улице Ленина, его установили в начале осени 2016 года. Но рекламное место в самом сердце Витебска, похоже, популярностью не пользуется, поэтому на экране показывают городские пейзажи: Кировский мост, Свято-Успенский собор, памятник князю Ольгерду.
Теперь, глядя на монитор, чувствуешь себя героем мультфильма «Зима в Простоквашино», когда «вашу маму и там, и тут передают», ведь от экрана до большинства этих достопримечательностей рукой подать. А памятник Ольгерду можно увидеть всего лишь… обернувшись!
Установку рекламного экрана в историческом центре города можно назвать необычным дизайнерским решением и рядом с главными городскими достопримечательностями он гармонирует не самым лучшим образом. При этом возникает закономерный вопрос: так ли нужен был городу билборд, если он показывает нам то, что спокойно можно увидеть вживую всего лишь посмотрев по сторонам?
А если вы считаете, что на памятник князю Ольгерду смотреть вообще не стоит, то переубедит вас один из наших материалов.