Под Витебском опрокинулся Ситроен с хоккейными болельщиками

Авто

водитель не заметил дорожных знаков, предупреждающих о ремонте дороги

маш
Фото ai-92.ru

БелТА сообщает, что под Витебском автомобиль с хоккейными болельщиками съехал в кювет и опрокинулся. ДТП произошло 15 января около 21.00 на юго-западном обходе Витебска (автомобильная дорога Р49 на развязке Р25).

Опрокинулся автомобиль Ситроен С5 под управлением 67-летнего минчанина. Водитель пояснил, что не заметил знаков, которые предупреждали о проведении ремонтных работ на этом участке дороги. Автомобиль двигался со скоростью примерно 85 км/ч, водитель не смог вовремя уйти вправо, снес по ходу движения ограждение, чудом не задел светофорную опору (проехал в 1,5 м от нее). Машина влетела в сугроб и перевернулась.

Водитель и два пассажира не пострадали.

Мужчины возвращались в Витебск из Минска, где побывали на хоккейном матче. По дороге они бурно обсуждали игру. Вероятно, увлекшись беседой, они и не заметили знаков, – прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Отметим, что прошедшие выходные были особенно опасными. Так под Лепелем случилось лобовое столкновение, в результате которого погибла водитель, а под Витебском ребенок упал с санок и попал под колеса скорой.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий