В Рождество каждый человек начинает верить в чудо

рождество Общество

время любить, время прощать и время просить прощения

Рождество – самый важный и главный праздник у христиан, который ознаменовывает появление сына Божьего – Иисуса Христа в мире людей.

Различные церкви, начиная от римско-католической и заканчивая протестантской встречают этот праздник по григорианскому календарю с 24 на 25 декабря.

Надо сказать, что католики очень ревностно следят за тем, чтобы рождественские традиции тщательно соблюдались и передавались в неизменном виде от поколения к поколению.

рождество
Рождественский вертеп. Фото bobruisk.ru

Прежде всего считается, что Рождество – это праздник семейный. В этот день  нужно обязательно сказать близким людям теплые слова и пожелания, простить обиды. Поздравления в эти дни имеют особый смысл. И люди желают друг другу мира в доме, тепла, света и добра.

Мы попросили отца Станислава из витебской парафии святого Антония Падуанского поздравить витебчан с радостным и светлым праздником:

Рождество Христово – это время любить, время прощать и время просить прощения. Это время добрых поступков и время теплых слов! Именно в Рождество каждый человек начинает верить в чудо!

Бог пришел к людям и стал их братом, чтобы их обожествить и осветить светом своей правды.

Господь приходит к каждому из нас независимо от статуса, культуры и цвета кожи. Он пришел ради любви к людям и ждет, что каждый человек откликнется на этот спасительный призыв своей любовью.

Я желаю всем встретить Рождество в мире, в согласии и в любви.

отец Станислав из витебской парафии святого Антония Падуанского
Ксендз Станислав поздравляет всех верующих с Рождеством. Фото Светланы Васильевой

Мы также поздравляем с праздником. Счастья, удачи и успеха всей вашей семье, друзьям и родным!

График богослужений в костелах Витебска на католическое Рождество можно посмотреть здесь. А посмотреть прогноз погоды в рождественскую ночь здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий