БЖД запустила новый маршрут Полоцк-Могилев

Авто

Три «сидячие» вагона с кондиционерами, тулетами и даже электророзетками. Сколько стоит и когда отправляется из Витебска

Фото Артем Зорин
Первый рейс! Поезд “Межрегиональных линий бизнес-класса” сообщением Полоцк – Могилев на перегоне Орша-Западная – Червено
Фото Артем Зорин
Фото Артем Зорин

Витебское отделение Белорусской железной дороги сообщает, что с 11 декабря начал курсировать новый поезд межрегиональных линий бизнес- класса №705/706 Полоцк-Могилев.

Поезд курсирует ежедневно отправлением из Полоцка в 8.32 (из Витебска – в 10.02) и прибытием в Могилев в 12.24. Обратно он отправляется в 16.11 и прибывает в Витебск в 18.35, в Полоцк – в 20.11 мин. По маршруту следования делает остановки на станциях: Оболь, Шумилино, Летцы, Витебск, Богушевская, Орша, Шклов.

poezd3

Дизель-поезд из трех вагонов со 145 местами для сидения. К услугам пассажиров имеются просторные салоны, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки и подлокотников.

В каждом вагоне установлена система кондиционирования воздуха, пониженный пол для быстрой посадки и высадки.

В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также с крупногабаритным багажом (велосипеды, детские коляски). Есть 2 туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными возможностями.

Кроме того, поезд оснащен электророзетками, системой видеонаблюдения и видеоинформирования. Для удобства расстояние между рядами кресел сделано достаточно большое.

Стоимость одной поездки от станции Полоцк до станции Могилев составляет Br8,5, а от Витебска до Могилева – Br6,44.

poezd4

Авторы фото: Артем Зорин; Artem-262; Серёга_2212.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий