Символ «Славянского базара в Витебске» удостоена ордена Франциска Скорины

Общество

самая известная телеведущая в нашей стране и когда можно будет увидеть по TV открытие «Славянки»

Спирилович
Елена Спиридович Фото Александра Ружечка

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 12 июля подписал указ о награждении Елены Спиридович орденом Франциска Скорины за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, личный вклад в развитие и популяризацию национальной культуры.

Елена Спиридович – заслуженная артистка Беларуси, самая известная телеведущая в нашей стране, которая сразу после окончания университета стала сотрудником Белтелерадиокомпании и до сих пор остается верной главному медиахолдингу страны.

Елена Спиридович является бессменной ведущей и настоящим символом Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Также она неоднократно вела кинофестиваль стран СНГ «Лістапад», фестиваль тружеников села «Дажынкі», конкурс молодых артистов эстрады «Зорная ростань».

Ведущая востребована не только на родине, но и в России, где вела фестивали «Кинотавр» и «Лики любви» в Сочи, множество других известных культурных форумов и праздничных концертных программ.

При этом Елена Борисовна не расстается и с телевизионным эфиром: так, в последнее время популярная ведущая работает в программе «Белорусское времечко» на «Беларусь 1», а до этого, напомним, на канале «Беларусь 2» была «Белорусская кухня», где теледива предстала в образе элегантной хозяйки.

В год своего 55-летнего юбилея корреспондент специальный отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Национальной государственной телерадиокомпании Елена Спиридович удостоена ордена Франциска Скорины. Ее яркая деятельность на Белорусском телевидении всегда получала высокую оценку профессионалов и зрителей, а сегодня она отмечена и на самом высоком уровне. Своим талантом, обаянием и красотой Елена Борисовна завоевала признание и любовь не только соотечественников, но и поклонников из многих стран, стала для них символом женского совершенства и безупречного стиля.

От всей души поздравляем нашу коллегу с высокой наградой! А многочисленной армии ее поклонников и почитателей напоминаем, что Елена Спиридович по доброй традиции станет ведущей церемонии торжественного открытия юбилейного XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2016», которую в 22.00 покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий