Наташе Гусевой подарили 51-метровую куклу «Алиса Селезнева»

Общество

Что соответствует примерно 18-этажному дому. Где хранила и как создавала гигантскую куклу-будущего художник-кукольник Елена Мисюна?

alisa-kp

Сразу просим прощения у наших читателей за «жёлтый» привкус у данного обозора. Конечно же, у Елены Мисюны не хватило бы ни материала, ни сил создать такого гиганта – прототипа героини из будущего Алисы Селезнёвой. Во всём виноват человеческий фактор. В данном случае, Комсомольская Правда очень уверенно сделала опечатку сразу во всём материале.

Мы тоже делаем ошибки, не скроем. А с Вашей помощью, исправляем их, когда Вы –неравнодушные наши читатели, присылаете нам свои комментарии или пишете нам письмо.

Natasha_Guseva,_1984
Фото wikipedia.org

Но первоапрельский привкус еще силен, и мы решили пофантазировать на эту тему. Ведь Алиса Селезнёва оставила неизгладимый след в нашем детстве, как положительный герой. Соответственно, фантазии о ней – тоже положительные.

Что, если бы Наташе Гусевой, которой сегодня уже 44 года, действительно подарили куклу в 51 метр?

Прежде всего стоит отметить, что 51 метр – это примерно 18 этажей (один этаж – примерно 3 метра).

А всем знакомый по зарубежному «Охотники за привидениями» Зефирный человек – являет собой ожившую статую ростом в 25 метров (при этом его вес был около 8 тонн).

1453997624165453443 (1)
Фото pikabu.ru
Eiffel_Tower_Replica_in_the_village_of_Parizh,_Russia
Фото wikipedia.org

Эйфелева башня будет чуть повыше – её рост составляет 300 метров без антенн (речь об оригинале).

Прототип и копии Эйфелевой башни, установленные по всему миру, в своём росте колеблются от 3 до 336 метров. А ближайшая к росту куклы-гиганта башня установлена в селе Париж в Нагайбакском районе Челябинской области (50 метров). В деревне Париж Витебской области башня на Эйфелеву похожа слабо (смотри внизу).

А следующая по похожести на «куклу» башня – установлена в Слобозии (Румыния) – её рост составляет 54 метра.

Годзилла 1998 года, он же Зилла. Появился в американской адаптации японского кайдзю, режиссером Роландом Эммерихом. Зилла – это мутировавшая игуана, умеющая дышать огнем, высоко прыгать и рыть тоннели под землей. Рост 35 метров, вес 12 тыс. тонн.

145399776614687809
Фото pikabu.ru

Но ближе всего к «Алисе» – наверное всё таки Кинг Конг и Гамера. Кинг Конг впервые показан в 1933 году Мерианом Купером и стал одним из самых знаменитых чудовищ в мире. Рост 40 метров, вес 28 тыс. тонн.

1453997899161924817
Фото pikabu.ru

А Гамера – второй по популярности кайдзю в Японии. Она защитник планеты, космическая черепаха, управляющая огнем. Умеет летать, выпускать файерболлы, собирать весь огонь на Земле и выпускать в один мощнейший поток. Рост 55 метров, вес 35 тыс. тонн

1453998158143267424
Фото pikabu.ru
Эйфелева башня Париж Витебск
Конечно, в деревне Париж Витебской области не может не быть Эйфелевой башни. Данная конструкция на оригинал похожа весьма слабо. Но что делать, если художник «так видит»
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Георгий Корженевский

    Фильм, конечно, эпохальный. Очень повлиял на сознание тогдашних подростков, это было особое раскрытие проекций космического осознания, путь к пониманию единства бытия, культурного единства человечества и разрушению устоявшихся идеологических границ. Естественно, всё это на уровне, прежде всего, интуиции и бессознательного, однако важное начало было положено… Примечательно, ничто в будущем, показанном в “Гостье…”, не указывало на наличие пионеров или коммунистического общества, так что “идеологическая диверсия” была налицо.)))))) К сожалению, не удалось увидеть в статье хотя бы пару слов её автора о личном восприятии этого фильма. Тогда можно было бы избавиться от значительной части “жёлтого привкуса”.))

    Ответить