«Чизкейк» – десерт по-витебски

Общество

или когда любишь свое дело, успех не заставит себя ждать

Совсем недавно, 13 февраля, проходил районный смотр-конкурс школ Витебского района «Планета детства».

В номинации «Хореографическое творчество» первое место заслуженно занял танцевальный коллектив ГУО «Кировская СШ» «Чизкейк».

2
Танец “Девка по саду ходила”, занявший первое место на конкурсе “Планета детства”

Руководит коллективом талантливый хореограф, преподаватель иностранных языков этой же школы Руткевич Дарья Сергеевна, которая и является создателем «Чизкейка». К слову сказать, молодая учительница как раз из тех педагогов, которые не бегут сразу после окончания распределения из школы. После учебы в ВГУ им. П.М. Машерова и успешного окончания магистратуры городская девушка не побоялась сложностей сельской жизни и работать (а не отбывать срок распределения) отправилась в Кировский поселок. Несмотря на то, что педагогу ежедневно приходится преодолевать расстояние из Витебска до районной школы, Дарья на сложную учительскую судьбу не жалуется. Своим личным примером и огромным желанием творить в выбранной профессии учительница зажигает и своих подопечных.

7
Дарья Сергеевна Руткевич вместе со своими воспитанницами

Хоть «Чизкейк» еще очень молод, он уже является победителем прошлогоднего районного конкурса «Здравствуй, мир», а также победителем районного и областного фестиваля межкультурных коммуникаций.

4
Фестиваль межкультурных коммуникаций, танец народов мира
1. jpg
Старшая и младшая группа “Чизкейка”

Коллектив вместе со своим любимым хореографом – желанный гость на всех районных мероприятиях.

3
Основной состав коллектива: Буханова Валерия, Клименко Александра, Сергиенко Алена, Куличкова Ольга, Савченко Варвара, Бучко Влада, Дерюгина Анастасия и хореограф Руткевич Дарья

От всей редакции желаем участникам ансамбля и его руководителю новых творческих побед!

6
Танец “Маме”
5
Танец “Валенки”
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий