Обнимайтесь на здоровье!

Общество

21 января отмечается Международный день объятий. Сегодня можно обнимать всех людей, даже незнакомых. Это не только приятно, но и полезно!

День объятий отмечается почти 30 лет (совсем немного), но уже успел стать чрезвычайно популярным. Основан он был в 1986-м году в США как Национальный день объятий, а затем быстро распространился по  всему миру.

img_1975

Ещё будучи младенцами, мы ощущаем материнское прикосновение, мамину любовь и заботу. Уже тогда  объятия родителей дарят нам чувство безопасности, доверия и комфорта. Мы обнимаемся с родными, друзьями при встрече, обнимаем друг друга, выражая свою радость, благодарность. Обнимаем человека в трудной жизненной ситуации, чтобы показать ему наше сочувствие и поддержку, придать ему сил, поделиться с ним жизненной энергией.

p1010985

Объятия — неотъемлемая часть нашей жизни.  Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией, душевным теплом. Объятия не только приятны, но и полезны. Ученые утверждают, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день. Объятия способствуют улучшению психического и физического здоровья человека, продлевают жизнь.

img_8030

В этот день не принято делать подарки, поэтому праздник не потребует от вас материальных вложений. Подарите друг другу  ваши крепкие объятия, тепло своей души. Обнимайтесь на здоровье!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий