Необычные елки

Общество

Креативьте вместе с нами или сами создавайте новогодний креатив!

Неумолимо приближается Новый Год, настало время предновогодних хлопот, среди которых почетное место занимает подготовка праздничного стола и украшение новогодней красавицы ёлки. Дремучий лес рад предложить самый широкий выбор древесины натуральной, гипермаркеты заманивают синтетическими аналогами всех цветов и оттенков. Но ведь совершенно потрясающие и уникальные новогодние ели мы можем сделать своими руками! Когда в дело вступает неиссякаемая фантазия, мы получаем бесконечное число вариантов героинь праздника, созданных из подручных материалов.

1.  Елка суши

Снимок

Идея изготовить дерево, которое должно нас радовать своей красотой в течение месяца или, по крайней мере, до Старого Нового Года (…ну, или до 8 марта, как кому нравится) из сырой рыбы, кажется сомнительной и не очень удачной. Сальмонелла находится в самом конце списка желанных новогодних подарков… Тем не менее, само количество проделанной ручной работы для приготовления всех этих роллов суши, а затем создание и украшение дерева, несомненно, удивительно. Эту ёлку необходимо съесть в течение одной новогодней ночи – срок годности смотри на упаковке.

2.  Каменная ёлка

Снимок

Если эта ёлка рухнет, будет много шума и даже маленькое землетрясение. Нет уверенности, что создатели каменного чуда старались успеть к новогодним праздникам, но такая красавица, определенно, навевает мысли о вечности, о том, что за холодной зимой наступит теплая весна, года сменяют друг друга, века следуют за веками и уже, как минимум, несколько тысячелетий человечество отмечает различные праздники.

 

 

 

 

3.  Ёлка автомобилиста

Снимок

Этот дизайнерский вариант новогоднего дерева был обнаружен в штате Мэн, США. Оно могло бы украсить вход в любой спортивный клуб. Кстати, все колпаки на ёлке от разных автомобилей, двух одинаковых найти не удалось. Создателям пришлось приложить немало усилий и терпения, но они были вознаграждены. Теперь каждый проезжающий мимо автомобилист старается найти на этой ёлке «родственников» своего железного коня.

 

 

 

 

 

4.  Ёлка-лестница

Снимок

Чем больше подарков помещается под ёлку, тем лучше. Под этим вариантом новогоднего дерева поместится очень много подарков, и даже крупногабаритных, это видно на фото. А сделать такое новогоднее украшение сможет каждый электромонтер, из подручных материалов и гирлянд.

 

5.  Трубчатая ёлка

Снимок

Погостили у электрика, теперь постучимся в двери к сантехнику. Вот что можно сотворить из отрезков обычных ПВХ труб. Элегантно, аскетично, дешево, надежно и практично. Повторяющиеся круги труб и украшений напоминают нам, что год тоже представляет собой круг, один сезон плавно переходит в следующий. Круги и постоянная смена циклов опять погружают нас в размышления о вечности… Это новогоднее дерево можно использовать и для медитаций.

 

 

 

 

6.  Карандашная ёлка

Снимок

У инженера-конструктора и учителя рисования тоже должна быть ёлка! Это дерево идеально смотрелось бы в классной комнате или небольшом офисе. Хорошая идея перепрофилирования бытовых предметов, чтобы создать нечто намного большее, чем сами составные части. Семейный праздник и хоровод вокруг такой елки не монтируется, но на рабочем столе засидевшегося допоздна 31 декабря человека она будет весьма уместна.

 

 

 

 

 

7.  Ёлка из пробок

Снимок

Обычно материал для создаия подобных деревьев в изобилии появляется, к сожалению, уже после празднования Нового Года. Но ведь можно сохранить его и использовать для следующего праздника… и всех последующих… А ёлка будет расти с каждым годом, с каждым праздником…

 

 

 

 

 

 

 

8.  Винная ёлка

Снимок

В создании этого шедевра принимало участие… невероятное количество алкоголя. В текстурах пробок, рисунках этикеток и зареве огней, отраженных цветным бутылочным стеклом тоже можно увидеть красоту. После такого литража выпитого зимний холод в эту комнату не вернется никогда. Только не нужно спрашивать – где у вас сдают посуду?

 

 

 

 

 

 

9.  Пластиковая ёлка

Снимок

Этот дизайнерский приём уже давно получил прописку и поселился в минских двориках, наши доморощенные скульпторы создают из пластиковых бутылок любую живность и растения, даже пальмы. В этом просматривается не только разумное использование вторичных ресурсов, но и определенный символизм… То, что раньше выбрасывалось, возрождается в красивых вещах. Из такого материала можно построить не только ёлку, но и целую рождественскую сказку…

 

 

 

 

10.  Ёлка лего

Снимок

Конструктор Лего нравится многим… пока они не наступят на него в темноте. Это идеальный строительный материал, из которого можно сделать и новогоднюю ёлку в натуральную величину.

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Классная ёлка 

Снимок

При наличии кусочка мела и классной доски новогоднюю ёлку можно… нарисовать! Новый Год приходит и в школьные классы, каждый ученик рисует не только свою веточку с украшениями, но и самый желанный подарок. Такое праздничное дерево можно создать и дома, и оно постепенно превратится в генеалогическое.

 

 

 

 

 

 

12.  Конфетная ёлка

Снимок

Какой же Новый Год обойдется без конфет? Мммм… лучшее время года. На Рождество к детям приходит фея Драже из «Щелкунчика» и приносит с собой сладости, которыми до краев наполняет приготовленные чулки. Ёлку из шоколадных батончиков и пакетиков конфет можно установить и в офисе. Полезная, съедобная инсталляция не только украсит помещение, но и подкрепит силы сотрудников.

 

 

 

 

 

 

13.  Рогатая ёлка

Снимок

Интересное дизайнерское решение. На самом деле, среди представителей фауны самый новогодний – это олень, именно на оленьей упряжке вездесущий Санта развозит подарки. Рогатая конструкция создает в помещении дух зимы и леса, смотрится, безусловно, классно. Белые огни подчеркивают текстуру и глубину композиции.

 

 

 

 

 

 

 

14.  Ёлка Hello Kitty

Снимок

Самая игрушечная из ёлок. Прекрасное украшение для кукольной комнаты в кукольном домике. Дух веселья и радости заполнит её вместе с этим беззаботным новогодним деревцем. Переборщить с количеством украшений просто невозможно!

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  Ёлочная палочность

Снимок

Это еще один пример деревянного творчества для комнаты с ограниченным пространством. Идеально подходит для общежитий, где просто нет места для установки полноценной ели со всеми новогодними атрибутами. Ёлка из палок сохранит дух первозданной природы и одновременно украсит комнату для праздника. Золотистые и красные украшения с гирляндой огней смотрятся органично и красиво.

 

 

 

 

 

 

16.  Ёлочка, гори!

Снимок

Эта дизайнерская ёлочка пришла к нам на праздник из Дании. Невысокая конструкция, ничего лишнего, только дерево и настоящие свечи. Не требуется никаких украшений, простое сочетание натуральной древесины и пламени создает идеальную атмосферу новогоднего праздника и Рождества. Особенно для пожарного инспектора.

 

 

 

 

 

Итак, вам удалось выбрать что-то для себя из этой коллекции? А может она смогла разбудить вашу творческую фантазию? Не забывайте, что всегда доступен классический вариант, как натуральный, так и синтетический.

Предлагаем проголосовать за наиболее понравившуюся елку здесь. Присылайте фото ваших новогодних красавиц, а мы непременно опубликуем их в 2016 году!

С праздничком!

Игорь Грень

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий