ФК “Витебск” на выезде: “Берёза” – сломлена

Культура

Футбольный клуб “Витебск” одержал очень важную победу на выезде над ФК “Береза-2010” – 2:0.

На 37-й минуте счет открыл Дмитрий Усачев.  После исполнения стандарта он красиво послал мяч головой в угол ворот. Напомним, что именно гол Усачева позволил “Витебску” одержать победу над “Березой” и в первом круге (2:1).

Интересно, что в предматчевом интервью пресс-службе клуба, Усачев пообещал, что будет “стараться отметиться и сегодня”. В самом конце первого тайма он мог отличиться еще раз, но после его очередного удара головой хозяев выручила штанга.

Второй мяч в ворота “Березы” на счету Владимира Шакова. На 66-й минуте он здорово сыграл на добивании после мощного выстрела Сидоренко. Отметим, что Сидоренко не раз в ходе игры проверял на прочность березовского вратаря.

Что касается хозяев, то на протяжении матча они имели несколько замечательных шансов распечатать ворота витеблян, но Юрий Васютин был надежен и спокоен.

ФК Витебск _Васютин

Юрий Васютин. Фото – с официальной группы ФК “Витебск”

За три минуты до финального свистка “Береза-2010” устроила настоящий штурм витебской обороны. Но цитадель гостей выстояла. “Береза” была сломлена.

Кроме того, как утверждают болельщики, судья матча должен был несколько раз назначить пенальти в ворота хозяев за игру рукой. Но игнорировал эпизоды. Так что счет мог оказаться и разгромным.

В конце матча главный тренер “Витебска” Сергей Вехтев сделал несколько замен. Вместо Сидоренко вышел Новик, вместо Раджабова – Гречиха. Ранее Дегтерев и Ирха заменили соответственно Гигевича и Шакова.

Напомним, 5 сентября пресс-служба ФК “Витебск” сообщила о том, что команду по семейным обстоятельствам временно покинул Валерий Леничко.  В матче с “Березой-2010” он уже не участвовал.

К сожалению, анонсированная в субботу первая в истории витебского клуба онлайн-видеотрансляция  по техническим причинам так и не состоялась. Так что ожидаем “премьеры” в предстоящих матчах. С победой!