Льгот больше не будет

Авто
для пенсионеров при некоторых видах проезда

Пенсионерам этот маршрут не по карману!
Пенсионерам этот маршрут не по карману! Фото: Евгения Москвина

1 октября прекращено действие льгот для пенсионеров при проезде в пригородном транспорте и поездах региональных линий экономкласса.

Ежегодно с 1 мая по 30 сентября белорусы пенсионного возраста (мужчины — с 60 лет, женщины — с 55) имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса и пригородных автобусах для поездок за город на дачные участки. Это предусмотрено указом президента от 29 апреля 2011 года № 176 “О государственной поддержке пенсионеров”.

Документом не предусмотрено предоставления данной льготы при проезде в электропоездах региональных линий бизнес-класса (с нумерованными местами). Также скидка 50% не предоставляется при проезде в поездах городских линий.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Kondrat Sahalyar

    “Льгот больше не будет!” – увидит заголовок какой-нибудь дедушка в уважаемом “ВК” и схватившись за сердце побежит за валидолом. Потом, прочтя всю заметку, поймёт, что речь идёт в общем-то о
    хорошо известных пенсионерам вещах, вполне ожидаемых в конце
    каждого дачного сезона, но ведь здоровье дедушки уже подорвано.
    У пожилых людей известная привычка на сто процентов доверять всему, что пишут в газетах. “Пенсионеры Беларуси в ужасе! Пенсии с
    октября не будет!” – так недавно завлекала на свой сайт посетителей одна очень нехорошая российская фирма. В итоге в ужасе были не
    пенсионеры, а их компьютеры – от обилия на том сайте всевозможных компьютерных вирусов. Хорошо, что нашедших общий
    язык с интернетом пенсионеров у нас не так и много. Но вот такие
    провокационные заголовки невольно ставят “ВК” в один ряд с той самой фирмой, а жаль – чуточку ответственности за каждое напечатанное слово не помешали бы ни газете, ни её авторам.

    Ответить
  2. Ответственность полная за каждое слово напечатанное, поскольку внизу по заголовком есть объяснение “для пенсионеров при некоторых видах проезда”, так что не за валидол надо хвататься и всю заметку для этого читать В УЖАСЕ нет смысла))) для тех, конечно, кто читать умеет))

    Ответить
  3. Kondrat Sahalyar

    Всё правильно, для тех кто умеет читать мелкими буковками напечатано пояснение, о чём речь, но информация в интернете очень
    часто путешествует в виде заголовков новостей, а не пояснений к ним.
    Если заголовок не раскрывает суть новости, то по крайней мере он
    не должен содержать столь категоричных и глобальных заявлений.
    Краткость – не всегда сестра таланта. Удачный заголовок, как правило,
    в уточняющих подписях не нуждается.

    Ответить
  4. вот здесь как раз заголовок и раскрывает суть новости и нашей жизни в том числе) И заголовок, видимо, был очень удачный, раз вы на него так отреагировали)))

    Ответить