Педагог из Верхнедвинского района победил в конкурсе молодых учителей Беларуси

Культура

В преддверии Дня учителя подведены итоги конкурса творческих работ для молодых педагогов “Моя Беларусь”.

В пресс-центре БЕЛТА в торжественной обстановке лауреаты конкурса были награждены дипломами и ценными призами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

000022_363823_big

Конкурс проводился Министерством образования Беларуси совместно с республиканским унитарным предприятием “Белорусское телеграфное агентство”, редакцией газеты “7 дней”, ООО “Евроторг”, государственным учреждением образования “Академия последипломного образования” и общественным объединением “Белорусское педагогическое общество”.

Как сообщила председатель жюри конкурса, заместитель генерального директора УП “БЕЛТА”, главный редактор редакции газеты “7 дней” Наталья Филипповская, в редакцию поступило 214 работ от молодых педагогов из различных учреждений образования и регионов страны.

Первое место жюри единогласно отдало Веронике Лукашевич, учителю физики и информатики ГУО “Гимназия №33 г. Минска”.

учителя
Веронике Лукашевич награду вручает генеральный директор УП БелТА Дмитрий Жук

На втором – Алексей Хмелевский, учитель физической культуры и здоровья ГУО “Шайтеровская средняя школа Верхнедвинского района”.

учителя
Алексею Хмелевскому награду вручает начальник управления по делам молодежи Министерства образования наталья Пшеничная

Третье место заняла Дарья Туркевич, учитель русского языка и литературы ГУО “Гимназия №4 г. Барановичи”.

000022_4168158165FF254843257ED100499073_573444
Дарье Туркевич награду вручает начальник центра развивающих педагогических технологий ГУО “Академия последипломных образований” Иван Федоров

В своих публикациях авторы работ постарались передать свои мысли и признание в любви нашей Беларуси, а также тем людям, которые вдохновляли их на путь преподавания и наставничества, отметила Наталья Филипповская. Конкурсные работы в преддверии Дня учителя во время торжественной церемонии чествования победителей в адрес молодых педагогов, делающих первые шаги по длинному, тернистому и почетному пути к высокому призванию наставника, звучали искренние пожелания удачи, успехов, благодарных учеников, мира и согласия.

учителя
Победители конкурса
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий