Site icon Витебский Курьер

Где в Витебске лучшие лавочки?

Не так давно в парке напротив здания администрации Первомайского района появились интересные  лавочки. А вот где еще в нашем городе есть удобные и необычные скамейки?

Витебск радует большим количеством лавочек в парках и скверах. И замечательно, что городские власти в последнее время стали уделять внимание благоустройству зон отдыха. Вот и на окраине города появился скверик с коваными скамейками, которые действительно радуют глаз.

То ли скамейка, то ли качели…
Белтелеком предлагает мириться. И на лавочках, и по телефону
А эта скамейка — для тех, кто любит ночную романтику
Скамейка в старинном стиле

В центре Витебска лавочки поскромнее. Вот разве только выделяется Скамья Любви, на которой так любят фотографироваться молодожены у памятника Пушкину. Это настоящее произведение кованого искусства в стиле арт-деко установила транспортная компания «Натали». Сюда влюбленные приходят рассказать о своих чувствах и помириться.

Скамья Любви от «Натали»

Чуть повыше памятника Пушкину, в историческом центре на улице Суворова, нашлась вот такая забавная скамейка, сделанная руками талантливых жильцов.

А здесь и детям можно отдохнуть

Пожалуй, самыми популярными лавочками в нашем городе являются те, что расположены в Парке Победителей. Именно здесь чаще всего можно встретить воркующие парочки.

Отсюда великолепный вид на Двину

Всего десятилетие назад подобной популярностью пользовался парк Фрунзе. Сегодня здесь уже не гремят дискотеки и не назначают свидания любимым. И лавочки давно не обновлялись. К счастью, те скамейки, что уже потеряли вид, убраны.

В парке Фрунзе лавочки остались прежними

Горожане любят посидеть и на аллее Здоровья возле улицы Богдана Хмельницкого.

За здорьвем и покоем — в сквер по Богдана Хмельницкого

Немало огорчил парк Партизанской славы, где часть скамеек пребывает в удручающем состоянии. Тут не только собираются обычные горожане на отдых, но и для пикников с алкоголем.

Бесславные лавочки в парке Партизанской славы

Постепенно ветшают и лавочки возле Ратуши, где частенько собираются… голуби.

Голубям тут раздолье

А вот горожане предпочитают отдых в сквере имени Маяковского за Ратушей. Здесь во время Славянского базара прошло немало интересных мероприятий.

Скамейки в сквере простые, но удобные

А на каких витебских скамейках любите отдыхать вы, дорогие читатели? Поделитесь с нами.

Exit mobile version