Оршанский льнокомбинат намерен сотрудничать с непризнанной Приднестровской социалистической республикой

Витебская область

Генеральный директор Оршанского льнокомбината Владимир Нестеренко и руководитель компании «Тиротекс» Андрей Межинский обсудили планы “дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества“.

В переговорах также участвовали директор Торгового дома «Белорусский Лен-Украина» Александр Ивенский, а также руководитель отдела продаж в Украине и Молдове Владимир Ходевцов.

“Особое внимание в ходе обсуждения было уделено развитию ассортиментной линейки. Стороны обсудили главные задачи и начальные шаги, которые необходимо будет сделать в рамках изучения технологических возможностей производства приднестровского текстильного предприятия”, – говорится в официальном сообщении.

Однако очевидно, что в Приднестровье денег не было и нет. В лучшем случае тамошните дельцы могут рассчитаться за продукцию льнозавода помидорами. Самопровозглашенная Приднестровская республика существует под управлением Кремля и, как и все заброшенные русскими искусственные территориальные образования, с момента образования переживает острый экономический кризис. Активное трудоспособное население давно покинуло дикую социалистическую республику, чтобы жить и работать в более цивилизованных странах и получать за работу зарплату, а не натуру.

«Оршанский льнокомбинат» вновь запустил швейную фабрику после модернизации

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий