Без гроша в кармане: работникам предприятия в хозяйстве «Литусово» последний раз выплачивали зарплату в декабре

Главное

Работникам предприятия в хозяйстве «Литусово» Сененского района последний раз выплачивали зарплату в декабре и то частично. О проблеме с невыплатой заработной платы открыто рассказала ночной сторож предприятия «Литусово» Владислава Ревяко. По ее словам, большинство получило часть зарплаты (около 30%) в виде продуктов из местного магазина, пишет orsha.eu.

Раньше Владислава Ревяко работала на предприятии «Литусово» дояркой, но по состоянию здоровья должна была перейти на более легкую должность. Хотя не сказать, что она работает легко — охранять приходится 12 объектов, работает без выходных и праздников. А кроме простого обхода территории ночной сторожу приходится давать корм животным, принимать ночные роды да и прочее. За это она должна получать 400 рублей  «грязными» — до уплаты ФСЗН, налога и различных там профсоюзных сборов. Но с ней еще не рассчитались за декабрь. По словам руководства —  предприятие неплатежеспособно.

В результате у Владиславы заблокировали телевидение, угрожают отключить электричество, растет задолженность по кредитам, коммуналке и т.д. Самое плохое, что не так давно Владислава перенесла операцию, а теперь не может себе позволить купить лекарства.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий