Юные борцы Витебской области стали призерами на чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе

Витебская область

Чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе прошел в Минске. В турнире приняли участие 160 атлетов, среди которых сильнейшие борцы страны. Участники разыграли 10 комплектов наград в олимпийских и не олимпийских весах. Юные борцы из Витебской области завоевали 3 медали.

Золотую награду выиграл уроженец Сенно Артем Кацер (весовая категория 55 кг), серебро – витебчан Максим Зисман (55 кг) и Максим Кажарский (60 кг).

По словам замдиректора Витебского областного центра по единоборствам Петра Зеленецкого, Артему Кацеру всего 17 лет, в прошлом году он был чемпионом страны среди юношей, а сейчас с первой попытки одержал победу на взрослом чемпионате Беларуси. Он учится в республиканском государственном училище олимпийского резерва в Минске, и имеет отличный потенциал для дальнейшего спортивного роста.

Спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Легкоатлеты Витебской области завоевали золотые медали на открытом Кубке Беларуси в закрытых помещениях