За полугода «работы» в Витебске серийный вор успел обокрасть два десятка домов

Главное

В Витебске задержан 42-летний мужчина, которого подозревают в крупной серии краж.

Оперативники считают, что витебчанин совершил не менее 20 краж из строящихся домов и дач, сообщили БелТА в УВД Витебского облисполкома. Однотипные криминальные эпизоды происходили на окраинах Витебска и в окрестностях облцентра – но предполагаемого вора нашли не сразу, и вот почему.

“К месту преступления подозреваемый всегда приходил только пешком. Даже если это было довольно большое расстояние. За несколько месяцев мужчина ограбил жилища не менее 20 человек, чаще всего проникая в новостройку или дачу, выносил оттуда электроинструменты”, – отметили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Когда грабителя задержали, он рассказал о тактике своей “работы”. Оказалось, что ранее витебчанин уже сидел за кражи, но тогда он действовал в составе ОПГ. Выйдя на свободу, решил, что напарники ему не нужды. Вор посчитал, что безопаснее и выгоднее действовать в одиночку.

“Он передвигался всегда пешком, надеясь, что без машины – заметной приметы, на его след никогда не выйдут. Сейчас подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело”, – сообщили в УВД.

90-е вернулись в Оршу. Что последовало после массовых разборок бандитских группировок с участием двух «воров в законе»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий