За прошедшую неделю в ДТП в Витебской области погибли 2 человека и 4 получили ранения

ДТП в Витебске ДТП

За минувшую неделю на территории Витебской области в шести дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 человека, ещё 4 получили ранения.

Утром 7 декабря между Полоцком и Новополоцком “Peugeot 306” совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель скрылся, а на пострадавшую, которая лежала на проезжей части, совершила наезд машина “Volkswagen Polo”. За рулём иномарки находился 24-летний полочанин. Пешеход скончалась на месте. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что за рулем “Peugeot” находилась 51-летняя новополочанка.Около часа ночи 9 декабря 50-летний водитель фуры “Scania” двигался по автодороге “Брест – Минск-граница Российской Федерации”. На 606 километре он врезался в стоящий грузовик “Volvo”, который от удара продвинулся вперёд и столкнулся с фурой “Mercedes”. В результате ДТП водитель “Scania” от полученных травм умер на месте происшествия.

Ночью 13 декабря 33-летний житель Лужесно на автодороге “Витебск – Городок” сбил 49-летнюю женщину. Пешеход световозвращающими элементами обозначена не была, а также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и собранными. А также напоминает, что алкоголь и дорога несовместимы. Это касается всех участников дорожного движения.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий