Оппозиция предлагает создать миссию с участием ЕС и России для вывода Беларуси из кризиса

Главное

Член президиума Координационного совета и руководитель Народного антикризисного управления (НАУ) Павел Латушко направил обращения к председателю Европарламента Давид-Мария Сассоли и верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю о конкретных действиях, способствующих разрешению внутриполитического кризиса в Беларуси.

“Исходя из доклада ОБСЕ в рамках “Московского механизма” и подхода, высказанного в резолюции Европарламента 21 октября 2020 года, НАУ среди иных мер предложило в ближайшее время сформировать миссию высокого уровня, которая бы содействовала разрешению кризиса в и вокруг Беларуси”, – говорится в сообщении в официальном телеграм-канале НАУ.

В Народном антикризисном управлении подчёркивают, что в данную миссию важно включить высоких представителей ЕС и России.

“Участие Российской Федерации в разрешении кризиса приветствуется и зависит от готовности дать реальную оценку массовому и жестокому насилию силового аппарата и поддержать подходы белорусского общества по прекращению грубого нарушения Конституции в стране”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий